10 Июля 2015

Фестиваль бельгийской кухни в John Martin`s Pub

С 15 июля в «Джон Мартинс Паб» стартует Фестиваль бельгийской кухни — гастрономический праздник для настоящих гурманов. Гостей ждут изысканные кулинарные сочетания, морепродукты, десерты и прекрасные напитки.

Фирменным блюдом Фестиваля являются мидии — бесспорно один из любимых продуктов бельгийцев. Настоящим ценителям этого морепродукта придутся по вкусу мидии, тушеные в сидре, с копченым беконом или запеченные с соусом Blue Cheese. Приверженцам более консервативных кулинарных вкусов понравятся мидии в белом вине с добавлением порея и твердого сыра или в классическом соусе из томатов с базиликом.

Гостям Фестиваля предлагаются и первые блюда! Стоит попробовать легкий и слегка пикантный крем-суп из тыквы с мидиями и зеленым луком. С каждой ложкой этого супа возникает чувство умиротворения, тепла и уюта.

Любителям острого придутся по душе мидии в авторском соусе «том ям» с жасминовым рисом — людо отличается сбалансированным кисловато-острым вкусом.

Ценители мяса обратят внимание на знаменитую «Бёф Бургиньон» — говядину по-бургундски. Придать этому блюду бельгийский акцент удалось за счёт способа приготовления — его готовят на пиве Bourgogne des Flandres. Благодаря этому сорту пива мясо приобретает сладкий и богатый вкус.

Особого внимания заслуживают напитки, предлагаемые к блюдам. В меню Фестиваля представлены самые достойные пивные бренды от знаменитых бельгийских пивоварен, в первую очередь от одноименной пивоварни «Джон Мартинс». К каждому блюду подобран определенный сорт пенного напитка для получения максимального вкусового удовольствия.

Изюминкой Фестиваля являются оригинальные бельгийские вафли. Этот знаменитый десерт предлагается в различных вариациях: с шоколадным соусом и ванильным мороженым, клубникой и кленовым сиропом, а также с шоколадным мороженым и орехами.

Еще один специалитет Фестиваля — «Дам Бланш» — нежное ванильное мороженое с горячим шоколадным соусом и взбитыми сливками. Этот десерт никого не оставит равнодушным.

Фестиваль продлится до 15 августа, успейте забронировать столики.

  • Фестиваль бельгийской кухни в John Martin`s Pub
  • Фестиваль бельгийской кухни в John Martin`s Pub
  • Фестиваль бельгийской кухни в John Martin`s Pub
  • Фестиваль бельгийской кухни в John Martin`s Pub

Рестораны из новости

Jonh Martin`s Pub / Джон Мартинс Паб
Пивной ресторан, Паб, Банкетный зал
Jonh Martin`s Pub / Джон Мартинс Паб
Заведение закрыто
Мичуринский просп., д. 22, корп. 1
(495) 932-76-88
Университет
Английская, Европейская
сегодня с 12:00 до 06:00
Последние новости
Специальное меню в «Оджахури»
5 Марта 2024
В ресторане на улице Садовая-Черногрязская новый шеф-повар Давид Мурисидзе представил специальное авторское меню.
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята.