19 Октября 2015

Осень в ресторане «Карлсон»

Основная философия кухни ресторана «Карлсон» — использование российских и локальных продуктов и соблюдение сезонности. Этой осенью бренд-шеф Карло Греку обновил меню, добавив множество новых блюд и сезонных ингредиентов.

Мусс из телячьей печени теперь подается с черноплодной рябиной (390р), в салате капрезе клубнику заменила слива (590р), а в качестве гарнира к тонкому краю молочной телятины с картофельным пюре идут жареные подосиновики (790р).

В самое красочное время года и меню должно быть соответственно ярким. Тыква, рябина, яблоки, лесные грибы, ароматная дыня, инжир — в осеннем меню ресторана «Карлсон», как на прилавке гостеприимного рынка, каждый найдет себе блюдо по душе и настроению. Кроме того, необходимо помнить о пользе и витаминах, которые так необходимы в это время года.

В новом меню Карло Греку предлагает легкие крем-супы: из тыквы с авокадо и крабовым митболом, из сладкой морковки с фермерским кроликом (по 390р) и из кале с топинамбуром (340р). С капустой кале Карло Греку также готовит Салат с грушей и сыром горгонзола (370р).

Среди новых закусок: Теплый салат с кальмарами и пюре из брокколи (470р), Брускетта с пастрами из говяжьего языка (590р) с тыквенным соусом и маринованным корнем сельдерея, и Хамон с ташкентской дыней с суфле из тыквы (490р).

Из горячих блюд в осеннее меню вошли: Карпаччо из картофеля с подосиновиками под трюфельно-сливочным соусом (420р), Телячий язык на гриле с красной капустой и пюре из сельдерея (690р), Чавыча с кукурузным муссом и фри из поленты (890р), Ризотто с подкопченной свеклой и рагу из бычьих хвостов (560р).

В разделе десертов тоже большое пополнение! Яблочно–рябиновый пирог с вареньем из облепихи (320р), Запеченный инжир с кремом «Пломбир» и соусом из красного вина (390р), Шоколадный мусс с грушей конфит и желе из рома (340р), Трайфл с томлеными ягодами и облепихой (290р). Полюбившийся всем гостям летний земляничный пирог теперь готовится с черникой — Домашний черничный пирог с сорбе из лайма (390р).

  • Осень в ресторане «Карлсон»
  • Осень в ресторане «Карлсон»
  • Осень в ресторане «Карлсон»
  • Осень в ресторане «Карлсон»
  • Осень в ресторане «Карлсон»
  • Осень в ресторане «Карлсон»
Последние новости
Масленица в Amici
12 Марта 2024
В нашем итальянском винном ресторане представлено специальное масленичное меню, которое порадует любого гурмана.
Постное меню в Sabor de la Vida
2 Апреля 2024
Великий пост — это не только время воздержания от пищи и удовольствий, но и настоящее духовное путешествие.