18 Февраля 2016

По-мужски: 23 февраля в ресторанах Аркадия Новикова

Армейская гречка с тушенкой, стейк закрытого клуба, рюмка водки и сало на закуску, или как отметить самый мужской день в году в ресторанах Аркадия Новикова.

В ночь c 22 на 23 февраля в клубе Chips бармены будут усиливать сильную половину человечества коктейлем на основе самбуки, текилы и табаско. В День защитника Отечества ресторан Shore House встретит гостей по-армейски. Уже на входе в честь праздника можно будет пропустить рюмку водки, к которой предложат сало, соленые огурцы, бородинские гренки, канапе из ягненка и мини-закуски со шпротами.

А после рекомендуют переходить к «тяжелой артиллерии»: гречке с тушенкой собственного приготовления, перловке со щечками — здесь без добавки не обойдется — и макаронам по-флотски.

Хрустящая брускетта с ростибифом, маринованным в азиатских специях, и рюмка водки — предложение для сильных духом в ресторане «БАЛЧУГ 5». На ужин можно заказать сытные блюда из основного меню: говядину в соусе из черного перца с рисом, каре ягненка на гриле с рагу из овощей или домашние пельмени с телятиной.

В China Club сделают ставку на стейки — блюдо аристократов, как считают англичане. Кстати, именно в Великобритании в XVIII веке было создано Общество стейка, куда входили и члены королевской семьи. Общество переросло в клуб, отсюда произошло название одного из видов стейка — клаб-стейк.

В День защитника Отечества в China Club все мужчины смогут почувствовать себя членами закрытого клуба и отведать это блюдо: 500-граммовый стейк будет подаваться с луковым соусом и печеными баклажанами (1600 руб.).

Вопреки общему мнению даже самые сильные и суровые мужчины тоже любят побаловать себя чем-то сладким. Именно поэтому шеф-кондитер Novikov решила приготовить десерт с мужским характером — Man Way (690 руб.): кофейный мусс с шоколадной начинкой на тонком кофейном бисквите с ежевичным соусом и конфетами мокко ручной работы.

По-мужски: 23 февраля в ресторанах Аркадия Новикова

Рестораны из новости

Chips
Ресторан, Бар
Chips
Кузнецкий Мост ул., д. 7
(495) 628-68-67
Кузнецкий мост
Русская, Французская
сегодня с 12:00 до 00:00
Shore House / Шор Хаус
Ресторан, Банкетный зал
Shore House / Шор Хаус
МКАД 66 км (внешн.)
(495) 788-06-00
Тушинская, Мякинино
Европейская, Кавказская
сегодня с 12:00 до 00:00
Балчуг 5
Ресторан, Бар, Караоке-клуб
Балчуг 5
Заведение закрыто
Балчуг ул., д. 5
(495) 956-77-75
Новокузнецкая, Третьяковская
Европейская, Русская
сегодня с 12:00 до последнего гостя
Последние новости
Масленица в ресторане Sabor de la Vida
11 Марта 2024
В этот праздничный период гости могут насладиться разнообразными блюдами с блинами.
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята.