Рестораны иранской кухни в Москве

Иранская и персидская кухня являются одними из самых разнообразных и вкусных кухонь в мире. Они отражают богатую историю и культуру Ирана, а также влияние различных региональных традиций.

Иранские рестораны в Москве известны своими ароматными специями, свежими травами и разнообразными ингредиентами. Блюда часто приправляются шафраном, зира, кориандром и мятой, что придает им уникальный вкус. Традиционные персидские блюда включают кебабы, плов, долму, аш и различные виды рисовых блюд.

Одной из особенностей иранской кухни является использование фруктов, орехов и сухофруктов в мясных блюдах, что добавляет им сладковатый оттенок. Также большое внимание уделяется приготовлению хлеба, особенно лаваша и сангака.

Популярные напитки в Иране включают чай, кофе и различные виды сока. Традиционным напитком является духмяный чай, который подается с сахаром или сладостями.

Кухня:
Метро:
Парсе
Ресторан
Парсе
Новаторов ул., д. 16
(495) 923-97-77
Калужская, Новые Черемушки
Европейская, Итальянская
сегодня с 11:00 до 23:00
Случайные отзывы
25 Февраля 2016

Иногда бываю в этом ресторане, еда нравится, отношение к гостям нравится, все по-домашнему.

12 Марта 2018

Мне нравится что когда заказываешь здесь банкет,то можно принести свой алкоголь,очень выгодно получается. Администрация очень приятные люди,отношение как нельзя лучше. Официанты хорошие, всегда есть рядом и приносят все во время