23 Мая 2016

Деликатесы в «Китайской Грамоте»

Рецепты шеф-повар Чжан Сяньчэн взял из Великой кулинарной книги Запретного города — отныне каждый гость «Китайской грамоты» может запросто почувствовать себя китайским императором, заказав известные на весь мир деликатесы Поднебесной. Морской моллюск абалон три дня томится в бульоне с трюфельной пастой и подается с пак-чой (4500 р.), трепанг, он же морской огурец, сначала

вымачивается в холодной воде, а затем отваривается с луком шалот и прибывает на стол в компании риса, зеленого лука и имбиря (2200 р.). Акульи плавники несколько часов томятся в густом черном бульоне (3800 р.), а из черепахи готовят жаркое с рисом Ян Ми (2800 р.). Цена соответствует, но, во-первых, в «Китайской Грамоте» эти деликатесы стоят не так дорого, как принято в других ресторанах дворцовой китайской кухни, а во-вторых, если учесть все их волшебные полезные свойства, то расстаться с деньгами будет не так уж сложно.

Очистить организм, улучшить зрение, нормализовать давление, наладить обмен веществ, повысить тонус, снизить раздражительность, да и вообще омолодиться — все это возможно при регулярном употреблении в пищу обозначенных блюд. После долгой зимы перед жарким летом — то, что доктор прописал.

  • Деликатесы в «Китайской Грамоте»
  • Деликатесы в «Китайской Грамоте»

Рестораны из новости

Китайская Грамота на Сретенке
Ресторан, Бар
Китайская Грамота на Сретенке
Сретенка ул., д. 1
(495) 625-47-57
Тургеневская, Сретенский бульвар
Китайская, Азиатская
сегодня с 12:00 до 00:00
Последние новости
«Фестиваль плова» в Caspian
11 Марта 2024
Гости смогут попробовать восемь различных видов плова и принять участие в мастер-классах
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята.