22 Июня 2015

Летнее обновление меню в ресторане Sixty

Шеф-повара Карло Греку и Гиви Хатисов представляют летнее меню ресторана «Sixty», которое было создано в четыре руки.

Традиционно особенное внимание уделяется вкусовым сочетаниям и подаче: тартар из марлена подается с салатом из молодого горошка, а экзотическую ноту блюду придает соус из маракуйи.

Любимую многими окрошку, без которой трудно представить московское лето, шеф-повар делает с камчатским крабом и перепелиными яйцами, вместо кваса или кефира суп заправляется капустным рассолом. Раздел супов пополнился малиново-свекольным супом со сливочным хреном и гаспачо из печеного перца.

А горячие блюда — сразу несколькими новинками: Котлетами из муксуна со щавелевым ризотто, Стейком из атлантического голубого парусника в карамели из черного сахара с молодыми овощами и ризотто со свеклой, побегами зеленого горошка, куриной печенью и голубым сыром.

Тем, кто не может представить обед без сладкого, рекомендуется попробовать десерт «Черешня с шоколадным муссом в вафельной крошке» и Мороженое Бабл-Гам.

Шеф-бармен Сергей Хаушабо тоже подготовился к летнему сезону и обновил барную карту. В меню появилось несколько лимонадов — клубника-персик, виноградно-имбирный, малиново-ананасовый, а также коктейли — Mexican smash с текилой и маракуйей, White gin fizz с базиликом и лаймовым сорбетом и Peach blow fizz.

Летнее обновление меню в ресторане Sixty

Рестораны из новости

Последние новости
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята. 
Масленица в ресторане Sabor de la Vida
11 Марта 2024
В этот праздничный период гости могут насладиться разнообразными блюдами с блинами.