27 Августа 2015

Осенний урожай в ресторане Sixty

Пока в московских ресторанах наблюдается повышенная концентрация блюд из арбузов и лисичек, шеф-повара Карло Греку и Гиви Хатисов решили сосредоточиться на других осенних специалитетах. В главных ролях сезонного меню Sixty томаты и молодая кукуруза, а на повестке гастрономического дня сразу пять блюд: от закуски до десерта.

Вынося за скобки обыденности классическое сочетание овощей и морепродуктов, шеф-повара подают салат из двух видов томатов с осьминогом и авокадо, а корн-салат дополняют кукурузой, лисичками и корюшкой в хрустящей корочке.

Очевидным супом с использованием томатов был бы гаспачо, но легких путей в «Sixty» не ищут, поэтому вместо испанского холодного супа, шеф-повара готовят французский биск из ростовских раков с желтыми томатами и молодой кукурузой. А на горячее предлагают рагу из кролика, которое гарнируется традиционной сицилийской закуской аранчини. Только сделаны аранчини не из риса, а из молодой кукурузы.

На десерт снова сладкая кукуруза, на этот раз в виде мороженого — его шеф-повара придумали сопроводить арбузным желе, фисташковым бисквитом и попкорном.

  • Осенний урожай в ресторане Sixty
  • Осенний урожай в ресторане Sixty

Рестораны из новости

Последние новости
Масленица в Amici
12 Марта 2024
В нашем итальянском винном ресторане представлено специальное масленичное меню, которое порадует любого гурмана.
«Фестиваль плова» в Caspian
11 Марта 2024
Гости смогут попробовать восемь различных видов плова и принять участие в мастер-классах