Казбек на 1905 года
В самом центре Москвы открылся новый ресторан аутентичной грузинской кухни «Казбек» — ресторан-символ, ресторан-образ, ресторан-впечатление в лучших традициях Maison Dellos. В новом проекте Андрей Деллос собрал все свои юношеские воспоминания о многочисленных грузинских каникулах.
Многие пытались перевезти из Грузии солнечное настроение, перенести на московскую ресторанную ниву радушие гостеприимных друзей, щедро полив его Ркацители и Саперави, повторить уникальный вкус домашней стряпни, передать хотя бы частично прелесть тамошних семейных застолий. Но любое заимствование без контекста не работает — идеи, выдернутые из другого климата, культуры и ментальности, теряют колорит уже в процессе транспортировки. Решить эти непростые вопросы помогла не столько логистика, сколько образность мышления и творческий подход.
На месте «Манона» появилась атмосферная грузинская квартира — собирательный образ всех тех квартир, где довелось побывать будущему ресторатору с родителями в детстве. Много дневного света, искусно состаренные стены, резные деревянные ширмы, фактурные полы. Главное — огромная, встроенная в роскошный буфет, настоящая дровяная печь, в которой выпекаются хачапури и хлеб, и окна, выходящие прямиком на кухню ресторана, где всеми процессами руководит молодой голубоглазый шеф-тбилисец Мамия Джоджуа вместе со своей матушкой.
Адрес | 1905 Года ул., д. 2, ЦАО | ||||||||||||||
Телефон | +7 (495) 651-81-00 | ||||||||||||||
Время работы | сегодня с 12:00 до 00:00
| ||||||||||||||
Метро | Улица 1905 года, Баррикадная, Краснопресненская | ||||||||||||||
Средний счет | 2500 - 3000 руб. | ||||||||||||||
Кухня | Грузинская, Кавказская | ||||||||||||||
Парковка | Неохраняемая | ||||||||||||||
Вход | Свободный | ||||||||||||||
Предложения | Винная карта, Завтрак, Мангал | ||||||||||||||
Особенности | Wi-Fi | ||||||||||||||
Официальный сайт | www.mykazbek.ru | ||||||||||||||
| Последнее обновление | 18 Июня 2026 | ||||||||||||||
| Нашли ошибку? | Сообщите нам |
- Анонимный отзыв
- Авторизация
Хорошее место с вкусным пивом и разнообразным меню. Добавьте больше десертов и расширьте японское меню, у вас хорошо получается, но хочется с этом направлении больше интересного. Симпатичный очень уютный интерьер, комфортно и чисто, быстрое обслуживание. Рекомендую

