Кавказская Пленница на проспекте Мира

Ресторан «Кавказская пленница» – одно из самых удачных тематических заведений столицы – работает с 1998 года и c самого своего открытия привлекает гостеприимной и радостной атмосферой, а также отменной кухней.

Ресторан создан по мотивам любимой миллионами советской комедии «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Будет вам здесь и «комсомолка, спортсменка и просто красавица», и «советский суд – самый гуманный суд в мире», и даже холодильник «Розенлеф».

Впрочем, будет также отменный сервис, так как на этот вид услуг ностальгические мотивы не распространяются. Еще будут тосты, вина и блюда, приготовленные по домашним рецептам кавказскими поварами.

Гости могут отведать шашлыки, хинкали, люля, артала, чахохбили, цыпленка табака, хачапури, барабульку в сливах, лобио, чихиртму, сациви, купаты и многое другое. Для желающих попробовать все и сразу рекомендуется пурмарили, что с грузинского переводится как «хлеб да соль» и представляет собой грузинский вариант шведского стола.

В ресторан «Кавказская пленница» надо ходить хотя бы для того, чтобы иметь возможность повторить культовое: «Жить – хорошо. А хорошо жить – еще лучше!». Ресторан открылся 25 октября 1998 года.

Адрес

Мира просп., д. 36, ЦАО

Телефон

+7 (495) 685-11-1

Время работы

сегодня с 11:00 до 00:00
понедельникс 11:00 до 00:00
вторникс 11:00 до 00:00
средас 11:00 до 00:00
четвергс 11:00 до 00:00
пятницас 11:00 до 00:00
субботас 11:00 до 00:00
воскресеньес 11:00 до 00:00

Метро

Проспект Мира

Средний счет

2000 - 2500 руб.

Кухня

Грузинская, Кавказская

Парковка

Охраняемая бесплатная

Вход

Свободный, Фейс-контроль

Предложения

Бизнес-ланч, Винная карта, Еда на вынос, Мангал

Развлечения

Шоу-программа, Живая музыка

Особенности

Wi-Fi, Летняя веранда, VIP-зал

Официальный сайт

www.novikovgroup.ru
Последнее обновление10 Июня 2026
Нашли ошибку?Сообщите нам

КухняОбслуживаниеИнтерьер
Загрузить изображения
Отправляя отзыв, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Почтовый ящик
Пароль
Регистрация
Через социальные сети Google+ЯндексTelegram
Случайные отзывы
12 Марта 2018

Мне нравится что когда заказываешь здесь банкет,то можно принести свой алкоголь,очень выгодно получается. Администрация очень приятные люди,отношение как нельзя лучше. Официанты хорошие, всегда есть рядом и приносят все во время

25 Апреля 2021

Прекрасное место, советую для посещения. Вкусные еда и напитки. Официанты вежливые и отзывчивые. Завтраки великолепные.