23 Октября 2020

Фестиваль Sangiovese e Lambrusco Fest в ресторане Accenti

Лето закончилось, а это значит, что сезон розового вина подошел к концу, но это не повод поддаваться осенней хандре. Красные итальянские вина, игристые и тихие, в сочетании с изысканными блюдами, помогут создать яркое осеннее настроение и почувствовать вкус осенней Италии.

С 10 по 31 октября в уютной атмосфере итальянского ресторана Accenti проходит фестиваль Sangiovese e Lambrusco Fest. Вниманию гостей представлены несколько характерных вин из винодельческого региона Италии — Эмилия-Романья.

К каждому вину подобрано блюдо, идеально подходящее для раскрытия букета вина. В сет входит бутылка вина и блюдо, рассчитанное на две персоны. При этом гость платит только за бутылку вина, а в качестве комплимента получает блюдо или закуску на двоих.

1 сет

Lambrusco Grasparossa di Castelvetro, Chiarli & Прошутто крудо с инжиром, оливками, мосто котто и домашним хлебом

Ламбруско — восхитительное игристое итальянское вино, одно из старейших вин Северной Италии, изготовленное из винограда, носящего его название. Он родом из итальянского региона Эмилия-Романья, к северу от Тосканы. Ламбруско наиболее известен своими темно-красными сортами. Ароматы Lambrusco включают вишню, ежевику, фиалку и ревень. Изысканный вкус игристого вина дополнит итальянский прошутто крудо с инжиром, оливками, мосто котто и домашним хлебом.

2 сет

2015 Chianti Classico il Grigio Gran Selezione San Felice Toscana & Тальятелле с томатным соусом

Chianti Classico il Grigio Gran Selezione San Felice Toscana — это настоящая итальянская классика, вино глубокого рубинового цвета с насыщенным ароматом ежевики, вишни, черники, шелковицы и пряностей. А классическому итальянскому вину подойдет не менее классическая паста тальятелле с томатным соусом.

3 сет

2014 Brunello di Montalcino Argiano & Тальята с рукколой

Brunello di Montalcino Argiano — одно из наиболее престижных вин Италии, изготовленное из винограда сорта Санджовезе. У вина очень насыщенный глубокий и многогранный вкус с нотами сливы, вишни, специй, табака и кофе. В полной мере раскрыть богатство и насыщенность вкуса данного вина поможет тальята с рукколой.

  • Фестиваль Sangiovese e Lambrusco Fest в ресторане Accenti
  • Фестиваль Sangiovese e Lambrusco Fest в ресторане Accenti

Рестораны из новости

Последние новости
Масленица в Amici
12 Марта 2024
В нашем итальянском винном ресторане представлено специальное масленичное меню, которое порадует любого гурмана.
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята.