27 Октября 2020

Фестиваль трюфеля в ресторане «Палаццо Дукале»

Всего три месяца в году (октябрь, ноябрь и декабрь) около 400 охотников за трюфелями отправляются с собаками и старинными родовыми «трифалау» на поиски этих драгоценных грибов.

Тонкий аромат самых дорогих в мире грибов напоминает запах хорошо прожаренных семечек или грецкого ореха. Сохраняется он только в сыром трюфеле, поэтому чаще всего гриб добавляют в блюдо непосредственно перед подачей, в виде очень тонких слайсов.

Отдавая дань этому самому знаменитому и деликатесному грибу в мире, Шеф-повар ресторана «Палаццо Дукале» Тино Демонтис с 20 октября запускает сезонный фестиваль со специальным меню, в котором трюфель задает тон всей вкусовой палитре.

В числе фестивальных блюд — крудо из филе говядины с белым трюфелем и пармезаном; картофельный крем-суп с белым трюфелем, фисташками и подкопчённым сыром скаморца; тальолини с маслом, шалфеем, жареной фуа гра и белым трюфелем; запеченное с пармезаном филе сибаса с белым трюфелем. А на десерт — трюфельное мороженое в хрустящей корочке из темного шоколада с вялеными лесными ягодами на листочке сусального золота.

Разумеется, в меню будут и итальянские пасты, чье сочетание с ароматом драгоценного гриба считается классическим. Шеф предлагает гостям фестиваля самим решить, какой именно трюфель — чёрный или белый — и в каком количестве они хотели бы добавить к домашней пасте.

Настоящие ценители смогут дозаказать трюфель и к любому другому блюду. В разгар сезона ресторан «Палаццо Дукале» предложит деликатес по уникальной цене: всего 450 рублей за грамм чёрного и 850 рублей — за грамм белого, чтобы каждый гурман мог в полной мере насладиться пикантным трюфельным вкусом.

Фестиваль трюфеля в ресторане «Палаццо Дукале»

Рестораны из новости

Палаццо Дукале / Palazzo Ducale
Ресторан, Кондитерская, Банкетный зал
Палаццо Дукале / Palazzo Ducale
Тверской бул., д. 3
(495) 789-64-04
Арбатская, Тверская
Итальянская, Средиземноморская
сегодня с 08:00 до последнего гостя
Последние новости
Масленица в ресторане Sabor de la Vida
11 Марта 2024
В этот праздничный период гости могут насладиться разнообразными блюдами с блинами.
Постное меню в Sabor de la Vida
2 Апреля 2024
Великий пост — это не только время воздержания от пищи и удовольствий, но и настоящее духовное путешествие.