30 Мая 2017

«Никуда не едем»: отмечаем начало лета

В лучших традициях гастробара, где по всем законам жанра строго соблюдаются главные гастрономические принципы сезонности и локальности, к началу лета шеф-повар Дмитрий Шуршаков обновил меню.

Как всегда, из самых простых и понятных ингредиентов он с присущей ему легкостью составляет удивительные авторские блюда, каждое из которых определенно заслуживает отдельного визита. Все внимание — молодым овощам, сочным фруктам и первым ягодам.

Начать рекомендуется с брускетты: есть вариант с копченым лососем, фенхелем, сырным муссом, зеленым маслом и укропом (350 р.), а есть — с гуакамоле, отварным яйцом и икрой тобико (350 р.).

Отличный салат — из нежнейшей бланшированной весенней капусты с печенью трески, соусом «агуа чили», сухарями панко, яйцом, перцем чили и кунжутом (490 р.). Без холодного супа и лето не лето! Здешний гаспачо готовится с красным луком, огурцами и клубникой, а подается с приятно острым салатом из помидоров и сыром буррата (360 р.).

Мясоеды оценят запеченную телятину на листьях салата айсберг с соусом «блю чиз» с добавлением изюма и листьев сельдерея (750 р.). Любителям рыбы понравится макрель, маринованная в сливочном и кунжутном масле, томленная при 60 С, обжаренная на гриле и сервированная с овощным ассорти: пюре из кольраби, бланшированной цветной капустой, брокколи, свежей соломкой моркови и лука порея (650 р.).

А на десерт — песочно-миндальное печенье с прослойкой из клубничного джема и миндальной меренгой, оно подается с малиновым соусом, малиновым мороженым, соусом из базилика, безе и ягодами клубники (320 р.). 

  • «Никуда не едем»: отмечаем начало лета
  • «Никуда не едем»: отмечаем начало лета
  • «Никуда не едем»: отмечаем начало лета
  • «Никуда не едем»: отмечаем начало лета
  • «Никуда не едем»: отмечаем начало лета

Рестораны из новости

Никуда Не Едем
Ресторан, Бар
Никуда Не Едем
Заведение закрыто
Рочдельская ул., д. 15, стр. 8
(495) 926-23-22
Краснопресненская
Смешанная, Авторская
сегодня с 12:00 до 00:00
Последние новости
Сезон корюшки в «КрабахКутабах»
19 Марта 2026
Свежая, упругая, с характерным тонким ароматом свежего огурца — такая корюшка поступает на кухню, чтобы превратиться в гастрономический хит.
День пельменей в ресторане Kislovsky
16 Февраля 2026
Концепт-шеф Тахир Цакоев лично добыл дикую косулю, чтобы пельмени с этим мясом стали главным трофеем меню.