6 Декабря 2019

Поедемте в Воронеж!

Гости знают и любят ресторан «Воронеж» за душевную кухню русских провинций, демократичные цены и, конечно, за одну из самых обширных в мире карту стейков.

Возглавив кухню ресторана, шеф-повар Сергей Волконенков предлагает новый концепт блюд, который дает огромный простор гастрономическому воображению. В разделе салатов появилось три новые позиции: салат с пастрами и кукурузой, свежий зеленый салат с эдамаме и авокадо и кочанный салат с имбирно-кунжутным соусом и горгондзолой.

Меню закусок пополнилось муссом из куриной печени, бутербродом с фуагра, стейком романо с голландским соусом, гратеном из корнеплодов с пастрами, равиоли с крабом и соусом биск и страчателлой с муссом из хурмы и облепихи.

Обновленный раздел основных блюд радует не только оригинальными вкусами, но и стильной подачей, а в центре внимания, конечно же, остается мясо: каре теленка, лопатка ягненка с муссом из печеного чеснока, говяжьи ребра кальби с кукурузой на гриле, нежная телятина на кости, горячее карпаччо, стейк из копченого языка с картофельным муссом, печень теленка с луком конфи, говядина вагю с чесночными чипсами и, главная новинка — основательный Стендаль стейк, названный в честь автора легендарного романа «Красное и черное».

Его готовят при температуре 600С в технологичной печи Marana Forni Tanganelli, которая позволяет достичь эффекта черной корочки, оставляя мясо внутри в прожарке rare.

  • Поедемте в Воронеж!
  • Поедемте в Воронеж!
  • Поедемте в Воронеж!
  • Поедемте в Воронеж!

Рестораны из новости

Ресторан
Воронеж
Пречистенка ул., д. 4
(495) 695-06-41
Кропоткинская 167 м
Мясная, Русская
сегодня с 12:00 до 00:00
Проект «Воронеж» на Кропоткинской — это не только ресторан, а еще и кулинария и мясная лавка, которые будут располагаться на первом этаже особняка, и где можно будет купить продукцию «Праймбиф», хозяйства Заречное и блюда приготовленные из него.
Последние новости
Тот самый лобстер в «Батлере»
9 Июля 2026
Лингвини с лобстером (250 г пасты) по доступной цене от бренд-шефа Джузеппе Дави. Итальянская dolce vita на Патриарших прудах.
Плато из рыбы и морепродуктов в «Рыба Мечты»
25 Июля 2026
Большое плато из тунца, чёрной трески, барабульки, креветок, гребешков и кальмара за 2500 ₽. С рисом, кукурузой и кабачками. Доступно по будням с 12 до 16.