19 Марта 2026

Сезон корюшки в «КрабахКутабах»

В ресторане «КрабыКутабы» открылся сезон корюшки, и это одно из первых мест в Москве, где можно попробовать легендарную ладожскую рыбу. Свежая, упругая, с характерным тонким ароматом свежего огурца — такая корюшка поступает на кухню, чтобы превратиться в гастрономический хит.

Шеф-повар Артем Мартиросов предлагает два классических способа приготовления: обжарка во фритюре и нежный вариант а-ля меньер на сливочном масле. В первом случае рыбу покрывают особой тонкой панировкой из пяти видов муки — она создает идеальную хрустящую корочку, при этом совершенно не впитывает лишнего жира и лишь деликатно оттеняет натуральный вкус корюшки, оставляя её сочной и нежной внутри.

Подают это блюдо с традиционным лимоном и оригинальным дополнением — битыми огуречными слайсами. Этот яркий, чуть сладковатый акцент не перебивает вкус рыбы, а наоборот, выгодно его поддерживает и освежает. Стоимость порции весом 300 граммов составляет 2230 рублей.

Приходите скорее в «КрабыКутабы», чтобы первыми насладиться сезонным уловом!

Сезон корюшки в «КрабахКутабах»

Рестораны из новости

КрабыКутабы
Ресторан
КрабыКутабы
Лесная ул., д. 20, стр. 4
(495) 761-05-00
Белорусская 606 м, Менделеевская 491 м
Европейская, Кавказская
сегодня с 12:00 до 00:00
«КрабыКутабы» – это и ответ на бушующую в столице моду на крабов, порожденную в свое время самим Раппопортом в ресторане Erwin.РекаМореОкеан, и игра со стилем Surf&Turf, сочетающим в одном блюде мясо и морепродукты.
Последние новости
«Шале Березка в Новогорске»: обновленное меню
3 Июля 2026
Среди хитов — тартар из говядины с чипсами из топинамбура: насыщенный мясной вкус с хрустящими нотками и лёгкой сладостью корнеплода.
Тот самый лобстер в «Батлере»
9 Июля 2026
Лингвини с лобстером (250 г пасты) по доступной цене от бренд-шефа Джузеппе Дави. Итальянская dolce vita на Патриарших прудах.