17 Февраля 2015

Сезон артишоков в ресторанах La Maree

Специально к сезону артишоков бренд-шеф La Maree Зитуни вместе с шеф-поварами ресторанов подготовил специальное меню из артишоков.

В меню ресторанов на Петровке и в Жуковке большое внимание уделено фаршированным артишокам. Здесь их фаршируют мясом камчатского краба, гребешком, креветками Карабинере, хвостом лангуста или филе морского черта и подают с разными соусам на выбор гостя: со сливочно-трюфельным, оливково-винным или соусом из свежих томатов.

В La Maree на Малой Грузинской обязательно нужно попробовать розетку из морского гребешка с артишоком и черным трюфелем, спагетти с артишоками или артишок во фритюре с тапенадом из оливок, внешне он похожий на распустившуюся розу.

Шеф-повар La Maree на Смоленки, Флавио предлагает запеченный артишок с сыром камамбер, котлеты из артишоков, сома, морского гребешка с соусом из аниса и пюре из сельдерея, а также артишоки темпура с анчоусами или шашлык из осетрины с артишоками.

Сезон артишоков продлится в La Maree до конца марта. 

  • Сезон артишоков в ресторанах La Maree
  • Сезон артишоков в ресторанах La Maree
  • Сезон артишоков в ресторанах La Maree

Рестораны из новости

Последние новости
Сезон корюшки в «КрабахКутабах»
19 Марта 2026
Свежая, упругая, с характерным тонким ароматом свежего огурца — такая корюшка поступает на кухню, чтобы превратиться в гастрономический хит.
Свежий улов в «Рыбе Мечты»
3 дня назад
Шеф-повар ресторана Александр Селезнев обновил меню, добавив несколько сезонных позиций, включая блюда из рыбы свежего улова.