17 Февраля 2020

В ресторане «Матрешка» гостей будут угощать блинами

Кажется, совсем недавно вся страна отмечала новогодние праздники, а уже через несколько дней придет время провожать зиму и готовиться к Великому посту. Ведь целую неделю — с 24 февраля по 1 марта — в России будут праздновать Масленицу. Именно поэтому настало время поговорить о блинах.

Бренд-шеф ресторана «Матрешка», расположенного на Кутузовском проспекте, тщательно готовится к Масленице. Своим гостям он предлагает гречневые блинчики, бездрожжевые, кружевные из овсяной муки и многие другие варианты. На протяжении всей Масленичной недели блины к столу в ресторане будут подавать бесплатно.

В качестве топпингов Владислав предлагает своим гостям несколько видов икры, например, осетровую или щучью. Есть где разгуляться и тем, кто любит рыбу: в меню найдется малосольный лосось, якутский чир, иваси, седьдь и другая рыба, подходящая в качестве дополнения к блинам.

Из сладкого — пять видов варенья, сгущенное и вологодское молоко. Из классики, конечно же, сметана. Также бренд-шеф добавил в меню семь блинов с уже готовой начинкой. Это позиции с гусятиной, говядиной, рассольным сыром, творогом, яблоком, грибами, а также с камчатским крабом.

Также стоит упомянуть о разнообразных соленьях, которые можно заказать в качестве закусок. Это соленые огурцы и помидоры, моченые яблоки, белые грибы, грузди, соленый арбуз для любителей необычного.

Получить блины бесплатно можно при заказе любого топпинга. А в Прощеное воскресенье Владислав Пискунов порадует гостей своим присутствием в зале: с 12:00 до 17:00 он будет печь блины прямо при посетителях. 

В ресторане «Матрешка» гостей будут угощать блинами

Рестораны из новости

Последние новости
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята. 
«Фестиваль плова» в Caspian
11 Марта 2024
Гости смогут попробовать восемь различных видов плова и принять участие в мастер-классах