18 Ноября 2019

В ресторане Modus появились сезонные новинки напитков

Смена барной карты — занятие увлекательное и приятное. Каждый раз со сменой сезонов в ресторане появляются оригинальные напитки с таким ингредиентами, которые актуальны именно в это время. Бар-менеджером «Модуса» Денисом Миллионовым в этом ноябре вновь были введены актуальные напитки по зарекомендовавшим себя рецептурам и в новой палитре органолептики.

Несмотря на частые смены предложений, за концепцию ресторана можно не волноваться. Здесь все четко, как часы — изящная подача, умелое использование локальных продуктов и отечественных эндемиков, сочетание традиционных рецептов с современными техниками.

В ноябре завершается очередная смена сезонов, поэтому это отличный повод для переработки карты напитков и введения новой формы, которая воплотит все задумки с отсылками к лету и осени. В карте «Ботаника. Сезоны» в каждом напитке содержится история своего сезона. Либо это период, когда был придуман состав коктейля, или главным ингредиентом является ключевое сезонное растение или плод.

К примеру, «Донник» получил свою основную «начинку» после весеннего сбора. В нем сочетаются цветочные, пряные и соломенные ароматы с насыщенным абрикосово-медовым вкусом. В горьковато-сладкой «Пижме» ром и грейпфрутовый фреш настаиваются на пижме и смешиваются с лимонным соком и сладким миндальным ликером.

Отдельно стоит выделить «Вишневый Олдфешн», обладающий шлейфом с ароматом миндаля и горьковатым вкусом бурбона, который настаивался на вишневых ветках. В ресторане MODUS можно попробовать действительно уникальные напитки, ведь для их приготовления используются только сочетания натуральных эссенций и эфиров, созданных собственноручно бар-менеджером.

В ресторане Modus появились сезонные новинки напитков

Рестораны из новости

Modus Cafe
Ресторан, Кафе, Банкетный зал
Modus Cafe
1-й Тружеников пер., влад. 4
(495) 221-10-23
Парк Культуры
Европейская, Итальянская
сегодня с 09:00 до 00:00
Последние новости
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята. 
«Фестиваль плова» в Caspian
11 Марта 2024
Гости смогут попробовать восемь различных видов плова и принять участие в мастер-классах