2 Декабря 2015

Zodiac: гороскоп в градусах

Энергичным Овнам – тонизирующее сочетание джина с маковым ликером. Остроумным Ракам – неожиданный микс из кашасы с авокадо и фисташками. Серьезным Козерогам —  поднимающий настроение коктейль на игристом вине с ромом, ананасом и шоколадным биттером.

Шеф-бармен Zodiac Олег Решетняков еще раз изучил характеры и вкусы всех знаков зодиака, чтобы полностью обновить фирменную коллекцию коктейлей.

Zodiac по-прежнему единственное место в Москве, где коктейльную карту не обязательно читать от начала и до конца. Достаточно найти свой знак зодиака и можно делать заказ. Или руководствоваться гороскопом совместимости: Тельцам должны понравиться Весы, Скорпионам — ыбы и так далее. Если гороскопы не врут, конечно…

И по традиции, за астрологической игрой — серьезная профессиональная работа. Впервые в коктейлях Zodiac использованы такие сравнительно новые для Москвы напитки, как маковый ликер с приятной травяной горчинкой, органический аперитив на основе гибискуса, похожий на десертное вино, английский розовый лимонад с насыщенным и в то же время несладким вкусом. Да и некоторые сочетания опробованы впервые.

Настоянный на кураге маслянистый бурбон вместе с сливовым вином («Водолей») раскрывает свой характер в тонкой горчинке, следующей за сладостью. Ликер какао блан добавляет нотки какао в оригинальное трио авокадо, фисташек и кашасы («Рак»).

А в микс из писко и лимончелло («Близнецы») Олег Решетняков и вовсе добавил тот же самый мармелад, который используют в начинке фирменных конфет White Rabbit.

  • Zodiac: гороскоп в градусах
  • Zodiac: гороскоп в градусах

Рестораны из новости

Последние новости
Постное меню в Sabor de la Vida
2 Апреля 2024
Великий пост — это не только время воздержания от пищи и удовольствий, но и настоящее духовное путешествие.
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята.