Паризьен / Parisienne
Пожалуй, в Москве больше нет ресторанов, которые могли бы похвастаться сочетанием превосходной французской кухни, аристократического интерьера и непередаваемой атмосферы, присущей исключительно заведениям самого высокого уровня.
Ресторан «Паризьен» расположен в Царском павильоне, том самом, который был выстроен специально для царской семьи к началу 15-й Всероссийской торгово-промышленной и художественной выставки 1882 года.
Семиметровые потолки, изысканная серебряная лепнина, оригинальные изразцы — все это захватывающее дух великолепие прекрасно гармонирует с современной, но роскошной мебелью, с выложенной зеркальными пластинами барной стойкой, или с высокими винными шкафами, где хранятся лучшие образцы виноделия Франции, Италии, Аргентины, Чили, Калифорнии.
Атмосфере «Паризьена» не подойдет ни одно из обычных определений. «Уютно», «приятно», «комфортабельно», даже «торжественно» — каждое из этих слов будет верным, но все они, вместе взятые, не передадут того ощущения, которое испытываешь при мысли, что здесь, именно в этом павильоне, в 1896 году был дан званый ужин в честь коронации Николая II.
Кроме того, «Паризьен» удачно продолжает многовековую историю этого особняка, и, не нарушая традиций, предлагает гостям оригинальную французскую кухню — любимую кухню семьи Романовых.
| Адрес | Ленинградский просп., д. 31, стр. 9, САО | ||||||||||||||
| Телефон | +7 (495) 613-07-84 | ||||||||||||||
| Время работы | сегодня с 10:30 до 00:00 
 | ||||||||||||||
| Метро | Динамо | ||||||||||||||
| Средний счет | свыше 3000 руб. | ||||||||||||||
| Кухня | Французская | ||||||||||||||
| Парковка | Охраняемая бесплатная | ||||||||||||||
| Вход | Свободный, Фейс-контроль | ||||||||||||||
| Банковские карты | Visa, Master Card / Eurocard, American Express | ||||||||||||||
| Предложения | Винная карта | ||||||||||||||
| Развлечения | Живая музыка | ||||||||||||||
| Особенности | Летняя веранда, VIP-зал | ||||||||||||||
| Официальный сайт | www.parisiene.ru | ||||||||||||||
| Последнее обновление | 17 Сентября 2020 | ||||||||||||||
| Нашли ошибку? | Сообщите нам | 
- Анонимный отзыв
- Авторизация
Хорошая веранда. В первый раз не помешала жара. Во второе посещение уже ливень. Относительно кухни, понравился выбор роллов и количество рыбы. Так же подают аутентичные димсамы. P.S. соусы не жирные, потом нет чувства тяжести, лайк.
Сиявуш очень классный добрый и отзывчивый !!! Если он ваш официант вам крупно повезло! Он вместе с администратором найдёт вам стол на переполненной веранде, расскажет про вкусные и убойные коктейли и сделает ваш вечер вкусным и уютным! Все срочно в Урюк на Вернадского!!!!😍