Сеть ресторанов Laffa Laffa

Laffa Laffa

Тонкая и мягкая восточная лепешка «лаффа» — в Израиле в такую заворачивают шаварму, добралась и до Москвы.

Осенью 2014 сразу по двум адресам — на Малой Бронной и на Неглинной — открылась посвященная стритфуду сеть Laffa Laffa.

Самое главное здесь, как вы понимаете, шаварма — в точности такая же, как в Тель-Авиве или в Бейруте, приготовленная на углях (и только на углях!) поварами-сирийцами.

В меню Laffa Laffa собраны самые знаменитые блюда ближневосточной кухни: бабагануш, хумус, фалафель, самбусики, баклава и даже шакшука. Так называется ближневосточная яичница с ароматным соусом, перцем, помидорами и зеленью.

Но самое интересное происходит в разделе «лаффа»: с лепешками (обычными или бездрожжевыми) крутят не только шаварму, предлагая самому собрать конструктор из мяса, соусов и наполнителей, но и отдельно подают с ними мясо с зеленью или сыр.

Многие напитки в Laffa Laffa — из Абхазии, страны долгожителей. Лучшими лимонадами (да и пивом тоже) там считаются те, что производит компания «Напитки Абхазии и Ко».

Поэтому в Laffa Laffa наливают «Дюшес», «Крем соду», «Крюшон изабеллу», «Тархун и Лимонад», для создания которых используются только натуральные соки, а вода горных источников проходит несколько этапов улучшения, начиная от обработки ультрафиолетом и микрофильтрации, заканчивая озонированием.

Важно, что первыми в России эти лимонады смогут попробовать гости Laffa Laffa.

Рестораны сети [2]

Посмотреть на карте
Laffa Laffa на Неглинной
Кафе
Laffa Laffa на Неглинной
Заведение закрыто
Неглинная ул., д. 16/2
(495) 975-55-45
Кузнецкий мост, Трубная
Индийская, Восточная
сегодня с 12:00 до 00:00
Случайные отзывы
13 Августа 2017

Самое ужасное заведение Москвы,в макдаке и то лучшеПришли с семьей пообедать.Сидели минут 10 ждали пока на нас кто-то обратит внимание.обращались к нескольким официантам,в итоге получили желаемое...

1 Сентября 2016

Я фанат китайской кухни и не мог пройти мимо Кимчи, который на площади Революции. Ну и все, с тех пор, как побывал там впервые, оторваться не могу. Хотя, наверное, надо бы))) Наверное, стоит отметить, что я прихожу прежде всего из-за еды, которая тут просто божественна...