5 Апреля 2016

Али Амали: новый шеф-повар «Vанили»

Новое главное действующее лицо ресторана «Vаниль» — шеф-повар из Иордании Али Амали. Энергичный, открытый и позитивный — отличный пример того, когда повар не профессия, а призвание.

Профессиональная карьера Али Амали началась в 1993 г. с должности рядового повара в арабском ресторане White Gallery в Хайфе. В 1999 г. в качестве шеф-повара Али заступил на кухню Seafood Bar (Герцлия), где проработал чуть больше двух лет.

После были другие ресторанные проекты Израиля: Hashmorah (Яффа), Benjamin Seagull (Тель-Авив), Lukas Steak House и Nammos (Герцлия). В 2013 г. началась новая страница в карьере Али Амали: его пригласили возглавить кухню московского ресторана El Gauchito.

Весной 2016 г. Али Амли перешел в проект Аркадия Новикова «Vаниль». 

Али Амали: новый шеф-повар «Vанили»

Рестораны из новости

Vaниль / Ваниль
Ресторан
Vaниль / Ваниль
Заведение закрыто
Остоженка ул., д. 1
Кропоткинская 499 м
Русская, ФранцузскаяЯпонская
Последние новости
Плато из рыбы и морепродуктов в «Рыба Мечты»
25 Июля 2026
Большое плато из тунца, чёрной трески, барабульки, креветок, гребешков и кальмара за 2500 ₽. С рисом, кукурузой и кабачками. Доступно по будням с 12 до 16.
Новые сезонные коктейли в Modus Cafe
Вчера
Шеф-бармен Денис Миллионов представляет сезонные коктейли с вишней, малиной и ежевикой. Беллини, панч, брамбл и «Ягодный» на виски.