29 Июля 2020

All inclusive в ресторане турецкой кухни Cihan Steak & Kebab

Пока мы скучаем по гостеприимной Турции, ресторан Cihan Steak & Kebab приглашает на всеми любимый all inclusive — опция доступна каждый вторник, начиная с 4 августа и до конца месяца, с 15:00 до 18:00.

All inclusive — знаковая составляющая турецкого гостеприимства. Не дожидаясь открытия границ, Cihan готов на несколько часов похитить сердца поклонников турецкой кухни — достаточно забронировать стол по фиксированной цене (3000р., рекомендовано на двух человек), чтобы получить доступ к роскошному меню «все включено».

Трудно сказать, что вызовет больший интерес среди гастрономического разнообразия — острый турецкий салат «Гавурда» с грецкими орехами и гранатом, оригинальный салат с сыром тулум, или знаменитые закуски – мезе, подающиеся с горячими лепешками из тандыра. Традиционно представлены блюда с баклажанами, которые у турецких поваров получаются особенно хорошо: это панчо — жареные баклажаны с картофелем и чесноком в натуральном турецком йогурте, сочная шакшука с баклажанами и томатами в чесночно-томатном соусе или закуска из запеченных на мангале баклажанов со специями, молоком и яйцом.

Также безукоризненно хороши кефте с начинкой из говяжьего фарша и фисташковой крошки в панировке из булгура, грецкого ореха и арахиса, фасоль «Бомбей» в оливковом масле и хумус. Запивать это разнообразие предлагается чаем, айраном или лимонадом.

В 16:00 стартует кульминация — подача горячего блюда от шеф-повара. Постоянные гости Cihan знают, насколько талантлив и артистичен Джихан Дениз, с завидным постоянством удивляющий трюками своих подписчиков в Инстаграм. Подача основного блюда — тоже эффектное шоу: Джихан выйдет к гостям с огромным красивым блюдом, которое разделит на порции так, чтобы хватило каждому. Всего таких блюд два, их будут чередовать каждую неделю.

Одно из них — Гювеч, ароматное жаркое из баранины с баклажанами, перцем, чесноком, луком и помидорами. Через неделю предложат ягненка Инжик: бедро ягненка, запеченное в тандыре со специями и овощами, настолько мягкое и нежное, что буквально тает во рту. На гарнир к нему полагается плов из риса, нута, зеленого горошка и перечной пасты, привезенной из Турции.

Имя «Джихан» в переводе с турецкого означает «вселенная», «мир». All inclusive в ресторане Cihan открывает всем желающим дверь в мир турецкой кухни — настолько вкусный и яркий, что отпуск в Турции, действительно, может и подождать.

All inclusive в ресторане турецкой кухни Cihan Steak & Kebab

Рестораны из новости

Последние новости
«Фестиваль плова» в Caspian
11 Марта 2024
Гости смогут попробовать восемь различных видов плова и принять участие в мастер-классах
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята.