• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Гастрономический фестиваль отеля Belmond Reid’s Palace в ресторане «Vаниль»
20 Января 2016

Гастрономический фестиваль отеля Belmond Reid’s Palace в ресторане «Vаниль»

C 9 по 13 февраля в ресторане «Vаниль» на Остоженке пройдет гастрономический фестиваль, приуроченный к открытию нового ресторана William в легендарном отеле Belmond Reid’s Palace на Мадейре. В честь знакового для отеля события шеф-повар Луиш Пештана (Luis Pestana), его су-шеф и шеф-кондитер посетят Москву, чтобы представить гастрономическую концепцию ресторана William.

Всю неделю, с 9 по 13 февраля 2016 г., в ресторане «Vаниль» гости смогут продегустировать гастрономическое меню нового ресторана William в интерпретации шеф-повара Луиша Пештана, а 11 февраля шеф-повар представит гостям мастер-класс по приготовлению блюд средиземноморской кухни во время гала-ужина.

Ресторан William, названный в честь основателя отеля Belmond Reid’s Palace Вильяма Рейда, открылся летом 2015 года под управлением главного шеф-повара отеля Belmond Reid’s Palace Луиша Пештана и координируется шеф-поваром Хоакимом Кёрпером (Joachim Koerper), обладателем одной звезды Michelin.

Свой первый профессиональный опыт Луиш Пештана получил в Belmond Reid’s Palace еще в 1989 году, когда устроился на должность стажера. Год за годом повар совершенствовал свои кулинарные навыки в отеле и в 2007 году, пройдя огромный путь, возглавил кухню Belmond Reid’s Palace в качестве шеф-повара. Постоянные гастрономические гастроли свидетельствуют о неугасающем интересе к авторской кухне Луиша Пештана.

В меню шеф-повар предпочитает использовать выращенные на Мадейре сезонные овощи, фрукты, травы и местные морепродукты в сочетании с традиционными блюдами европейской кухни.

Гастрономический фестиваль отеля Belmond Reid’s Palace в ресторане «Vаниль»

Рестораны из новости

Vaниль / Ваниль
Ресторан
Vaниль / Ваниль
Заведение закрыто
Остоженка ул., д. 1
Кропоткинская 499 м
Русская, ФранцузскаяЯпонская
Последние новости
Новые сезонные коктейли в Modus Cafe
Вчера
Шеф-бармен Денис Миллионов представляет сезонные коктейли с вишней, малиной и ежевикой. Беллини, панч, брамбл и «Ягодный» на виски.
Тот самый лобстер в «Батлере»
9 Июля 2026
Лингвини с лобстером (250 г пасты) по доступной цене от бренд-шефа Джузеппе Дави. Итальянская dolce vita на Патриарших прудах.