22 Мая 2019

Летнее меню в «Аисте»

Шеф-повар Мирко Дзаго разработал для «Аиста» специальное летнее меню.

Только свежие продукты, авторские рецепты и легкость — вот маленькие секреты главного итальянца Москвы, Мирко Дзаго. Новое летнее меню, появившееся в жемчужине Патриарших прудов, ресторане «Аист» , порадует не только всех любителей домашней итальянской кухни и сладкоежек, но даже всех тех, кто придерживается правильного питания.

Летом ресторан «Аист» расцветает в прямом и переносном смысле: столики выносят на веранду на первом этаже и на террасу на третьем. Можно расположиться в гуще событий и быстро перекусить на веранде или устроить долгий ужин теплым летним днём на террасе, обрамлённой кронами деревьев.

Особого внимания заслуживает раздел анипасти к вину, в нём: домашние соления, грисини с прошутто, артишоки, итальянская сырная и мясная тарелки, каноли с тар-таром. Для любителей необычных сочетаний: утка со страчателлой, вишней и шоколадом, улитки с зеленью и кофе. Из классики: равиоли с моцаеллой и фирменным копченым баклажаном от Мирко, фритто мисто авторской версии, нежнейший осьминог с оливками и баклажанами, салат с перепёлкой и чечевицей.

Если вы на детокс программе перед летними каникулами, для вас Мирко приготовит лосось с авокадо, дорадо с пюре из сельдерея или сибас со спаржей, а мясоедов шеф порадует тельчьими щечками и филе с грибами. Ну а если вы любите морепродукты, попробуйте лангустина в виде крудо или готового.

В качестве нового десерта предлагается лёгкий суп из клубники с шариком домашнего мороженого из ванили или домашняя итальянская сырная тарелка с ягодами, мёдом и пюре из айвы.

Внимания заслуживает и обновившаяся коктейльная карта: тропическая кайпиринья, базилик лимончелло, пурпурный вельвет мартини и джулия.

Летнее меню в «Аисте»

Рестораны из новости

Аист
Ресторан, Кафе
Аист
Малая Бронная ул., д. 8, стр. 1
(499) 940-70-40
Тверская, Баррикадная
Русская, Итальянская
сегодня с 10:00 до 00:00
Последние новости
Масленица в ресторане Sabor de la Vida
11 Марта 2024
В этот праздничный период гости могут насладиться разнообразными блюдами с блинами.
Масленица в Amici
12 Марта 2024
В нашем итальянском винном ресторане представлено специальное масленичное меню, которое порадует любого гурмана.