29 Мая 2015

Новое меню в ресторане Bjorn

Летняя коллекция блюд от бренд-шефа ресторана, датчанина Каспера Гаарда получилась яркой, легкой и «мобильной». Он постарался свести к минимуму использование сложных техник в приготовлении блюд, а овощи и ягоды в летних блюдах будут меняться в зависимости от месяца.

Появились в меню и блюда, которые будут особенно актуальны для деловых людей, как правило не располагающих большим количеством времени на обед.

Большую часть времени бренд-шеф ресторана Bjorn датчанин Каспер Гаард живет и работает на небольшом острове Самсе, расположенном в южной части пролива Каттегат в Дании. Несколько раз в год он приезжает в Россию, чтобы познакомить гостей своего московского ресторана с новыми трендами скандинавской кухни. С 1 июня в ресторане действует новое меню.

Каспер не просто повар, он — фермер. И, как любой фермер, влюбленный в землю, он ответственно и бережно относится к выбору продуктов. Меню Bjorn продолжает идею new Nordic cuisine в Москве. Летнее меню ресторана - это природа: лес, фьорды и холодное северное море. Вкусы просты и понятны, но вместе с тем, назабываемы — во многом благодаря внимательному и бережному отношению к каждому ингредиенту.

Новое меню в ресторане Bjorn

Рестораны из новости

Bjorn
Ресторан
Bjorn
Пятницкая ул., д. 3
(495) 953-90-59
Новокузнецкая, Третьяковская
Скандинавская
сегодня с 12:00 до 00:00
Последние новости
Масленица в ресторане Sabor de la Vida
11 Марта 2024
В этот праздничный период гости могут насладиться разнообразными блюдами с блинами.
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята.