14 Июля 2016

Новый дегустационный сет в ресторане «Ти- Бон Wine»

Ароматный Вердехо под тартар из сибаса с домашним устричным соусом, розовый Пинотаж с клубнично-имбирным гаспачо, мурманская треска и итальянский Пино Гриджио, аргентинский Мальбек к стейку с трюфельным соусом — в ресторане «Ти-Бон Wine» придумали сет про идеальное вино.

В ресторане «Ти-Бон Wine» на Пятницкой улице в начале этого лета построили дегустационную винную комнату с профессиональными винными шкафами, просторными стеллажами и шикарным высоким столом из массива дерева. Здесь начали предлагать дегустационный сет, к четырем курсам которого подобраны четыре идеальных вина (4 бокала по 150 мл). Цена сета с вином — 2600 рублей.

Для старта шеф-повар Павел Галковский предлагает тартар из сибаса и тунца с домашним устричным соусом. Для соуса — мясо устриц шеф пробивает в блендере с оливковым маслом, перцем и лаймом. Подается тартар с желе из бульона из мидий, с чипсами из фокаччо, со стружкой из сухих мидий и с чернилами каракатиц.

К тартару шеф-сомелье Олег Саблин предлагает бокал белого испанского вина сорта винограда Вердехо (100 %) из региона Руэда. Этот сорт винограда культивируется только в Испании. В аромате вина маракуйя и анис спорят с нотами неожиданного укропа.

Далее — клубнично-имбирное гаспачо с тигровыми креветками, маринованными в тимьяне и чесноке, с яблочно-лимонным желе и тартаром из яблок, сельдерея и авокадо. Сочность супа подчеркивает розовый Пинотаж (100%) из ЮАР, в фруктовом и чуть пряном вкусе которого доминируют ноты малины и земляники.

В качестве горячего курса — мурманская треска с гратеном из томатов и фисташек, с картофельным пюре с пармезаном и с чипсами из томатов в сахарной пудре, плюс – пенка из бульона из осьминогов со сливочным маслом. К российской треске сомелье подобрал итальянское Пино Гриджио, элегантное и с приятной кислинкой.

А к стейку филе миньон — насыщенный аргентинский Мальбек. Стейк подается с сухим ризотто, с куриным паштетом с миндалем, с чипсами из латука и моркови и с трюфельным соусом.

Для того, чтобы попасть на дегустацию достаточно забронировать винную комнату по телефону. Дегустация может проводится для 2-8 гостей.

  • Новый дегустационный сет в ресторане «Ти- Бон Wine»
  • Новый дегустационный сет в ресторане «Ти- Бон Wine»
  • Новый дегустационный сет в ресторане «Ти- Бон Wine»

Рестораны из новости

Ти-Бон Wine на Пятницкой
Стейк-хаус
Ти-Бон Wine на Пятницкой
Заведение закрыто
Пятницкая ул., д. 52
(495) 953-02-25
Павелецкая, Третьяковская
Смешанная, Мясная
сегодня с 12:00 до 00:00
Последние новости
Масленица в ресторане Sabor de la Vida
11 Марта 2024
В этот праздничный период гости могут насладиться разнообразными блюдами с блинами.
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята.