28 Марта 2019

Постное меню от ресторана «Эларджи»

Знаменитый проект Ginza Project в Москве — уютный ресторан с домашней грузинской кухней — представляет для своих гостей постное меню. Великий пост в этом году продлится до 27 апреля, поэтому ещё есть время попробовать новые блюда без мяса.

Кто сказал, что постные блюда — скучные и однообразные? Ресторан «Эларджи» с радостью докажет вам обратное. В этом году выбор постных блюд в ресторане действительно впечатляет: шеф-повар Мака Закарая подготовил обширное меню, в котором в различных сочетаниях переплетаются продукты только растительного происхождения. 48 дней поста станут для вас самыми яркими и гастрономически разнообразными.

В качестве закуски шеф-повар предлагает попробовать тёплый салат с вёшенками (320 рублей), винегрет с тыквой (330 рублей), мчади с ореховым соусом (350 рублей), баклажаны в соусе баже (350 рублей) или салат из свежих овощей с авокадо и киноа (520 рублей). На горячее ресторан рекомендует попробовать кутабы с тыквой (290 рублей), пирог с красной фасолью лобиани (320 рублей), квари с грибами (430 рублей), пеновани — пирог из слоёного теста с картофелем и грибами (450 рублей), котлеты из капусты с грибами (510 рублей) или овощные голубцы (520 рублей).

В разделе супов свои новинки. В «Эларджи» приготовили для гостей четыре супа на выбор: тыквенный крем-суп (320 рублей), постный борщ (350 рублей), суп-пюре из баклажанов (370 рублей) и грибная похлёбка (490 рублей).

Из десертов тоже есть, чем себя порадовать: любителям сладкого предлагают малиново-шоколадный торт (310 рублей), домашнюю чурчхелу (410 рублей) или ароматный яблочный пирог (460 рублей).

Приходите знакомиться с новинками постных блюд в грузинский ресторан «Эларджи».

Постное меню от ресторана «Эларджи»

Рестораны из новости

Последние новости
Масленица в ресторане Sabor de la Vida
11 Марта 2024
В этот праздничный период гости могут насладиться разнообразными блюдами с блинами.
«Фестиваль плова» в Caspian
11 Марта 2024
Гости смогут попробовать восемь различных видов плова и принять участие в мастер-классах