19 Августа 2015

Rose Bar: новая барная карта от Алексея Бажина

Алексей Бажин в профессии уже около 10 лет. Карьеру начинал в барах титулованного российского бартендера Дмитрия Соколова: Tiki-Bar, All-Time Bar, в качестве шеф-бармена открывал Stay True Bar. В 2015 г. приступил к обязанностям бар-менеджера столичного Rose Bar на Большой Дмитровке.

Барная карта с приходом Алексея Бажина заметно преобразилась: классика предстала в новом прочтении благодаря сорбетам, соусам, сиропам и настойкам, которые бар-менеджер готовит самостоятельно, и появилась внушительная линейка авторских коктейлей.

Любимая многими «Маргарита» здесь подается с пикантным сорбетом из карри и ананаса, а пряный «Флип» — с соусом из халвы, рецепт которого держится в строжайшем секрете. Удивительно хорош джин, настоянный на самой дорогой специи — шафране, можжевеловой ягоде, гвоздике и анисе. Стоит попробовать Rose Bar Bellini, куда помимо законных просекко и персикового пюре добавляется вытяжка из розы, или нежный Milk Nail с приятным аккордом островного виски.

Сторонников здорового образа жизни и тех, кто за рулем, тоже ждет сюрприз. В разделе безалкогольных напитков несколько вариаций смузи — «Пряная малина» и «Клубника со сливками», например, уже выбиваются в лидеры по популярности у гостей бара. Новыми вкусами пополнился и раздел лимонадов — здесь вкус каждого напитка способен рассказать о стране или городе, в честь которого он назван.

В тайский микс Алексей Бажин добавляет пасту том ям, в русский — красную смородину и бузину, а в карловарский — бехеровку. «Я придерживаюсь принципа, что карта должна постоянно обновляться, а потому тщательно отслеживаю вкусовые пристрастия наших гостей, и стремлюсь к идеалу через простоту», — говорит бар-менеджер. Основная задача бармена, по мнению Алексея Бажина, доставить гостю вкусовое и эстетическое удовольствие.

Rose Bar: новая барная карта от Алексея Бажина

Рестораны из новости

Rose Bar на Большой Дмитровке
Ресторан, Бар
Rose Bar на Большой Дмитровке
Заведение закрыто
Большая Дмитровка ул., д. 20
(926) 099-03-99
Тверская 560 м, Пушкинская 672 м
Смешанная, Авторская
сегодня с 12:00 до 06:00
Последние новости
Тот самый лобстер в «Батлере»
9 Июля 2026
Лингвини с лобстером (250 г пасты) по доступной цене от бренд-шефа Джузеппе Дави. Итальянская dolce vita на Патриарших прудах.
Летнее меню в Goodman Prime
7 Июля 2026
Салат с крабом и клубникой, зелёный гаспачо, карпаччо из гребешка, стейк тунца, лингвини из вонголе и птитим с гребешком.