19 Января 2015

«Русские сезоны» с русским сетом

Вы ищете, чем удивить зарубежных гостей? Или просто любите русскую кухню? В ресторане «Русские сезоны» подают Русский гастрономический сет – настоящий дегустационный спектакль из шести действий.

Блюда сета посвящены регионам России. Яркие оригинальные подачи превращают ужин в изысканное развлечение.

Первое действие

Гастрономическое путешествие начинается с Мурманска. Для разжигания аппетита гостям предлагается Заливное из нежнейшего мурманского лосося на подушке из шпината с сугробами из хрена.

Второе действие

Когда аппетит «путешественника» проснулся, выносят следующее блюдо. Крошево из камчатского краба с черным бисквитом из русского хлеба, выкрашенным чернилами каракатицы, дополняется щучьей икрой и соусом из донских раков. Центральный элемент – мороженое из дальневосточного морского гребешка.

Третье действие

Продолжением гастрономического путешествия является фантазия на тему исконно русского супа – ухи: волжская стерлядь, русская щучья икра, снег из копченого сала и рыбный бульон. Все ингредиенты заливаются рыбным бульоном, а так как снег из копченого сала приготовлен при температуре жидкого азота, то от тарелки, где выложены все остальные ингредиенты, идет легкий «пар».

Четвертое действие

Следующее блюдо сета переносит нас в лесополосу, традиционно богатую грибными культурами. Вниманию гостей предлагается грибной эклер. Внутрь эклера помещены сибирские сморчки, дополняется композиция глазурью из черного трюфеля кремом из белого трюфеля.

Пятое действие

Следующее и основное блюдо дегустационного сета перемещает нас на Кольский полуостров. Мясо дикого оленя с Кольского полуострова приготовлено двумя способами. Сначала его парят в низкой температурной печи, потом доводят до готовности на настоящем гриле. В качестве сопровождения к мясу предлагается пюре из цветной капусты, белые сибирские грузди и ягодный соус.

Шестое действие

В финале гости могут насладиться легким черничным десертом, приготовленным слоями: черничное желе из костромской черники и ломанный фисташковый бисквит. Все это великолепие украшено капучино, приготовленным из черничного сорбета.

«Русские сезоны» с русским сетом

Рестораны из новости

Русские Сезоны
Ресторан, Банкетный зал
Русские Сезоны
Заведение закрыто
Страстной бул., д. 8А
(495) 229-28-00
Тверская, Пушкинская
Русская, Французская
сегодня с 12:00 до последнего гостя
Последние новости
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята. 
«Фестиваль плова» в Caspian
11 Марта 2024
Гости смогут попробовать восемь различных видов плова и принять участие в мастер-классах