Ресторан Accenti в Хамовниках

В Кропоткинском переулке, в отдельно стоящем особняке, скрытом от городской суеты тихим московским двориком, расположился изящный ресторан новой итальянской кухни Accenti, где классические детали интерьера соседствуют с модерном в полной гармонии.

Это место ведет тихую и размеренную жизнь, радуя постоянных гостей и новых посетителей аутентичными блюдами и интернациональными спецменю, а владелец и главный идеолог проекта Игорь Шурупов лично следит за качеством и развитием концепции.

Для разработки меню был приглашен итальянский шеф-повар Лоренцо Строппата, известный по работе в «Остерии Тоскана», а продолжать его кулинарные идеи сегодня будет сам Игорь Шурупов, объединяя традиции региона Эмилия-Романья с современными гастрономическими тенденциями.

В обновленном пространстве появились серьезная винотека в нижнем зале и интерактивный бар с интересной коктейльной картой, включающей классические итальянские коктейли — негрони, апероль шприц и другие, а настоящей звездой ресторана стала стильно выложенная мозаикой дровяная печь, где по старинным рецептам из отборной муки выпекают ароматную неаполитанскую пиццу.

В меню также подают классические европейские блюда: карпаччо, домашние тальятелле, рыбные и мясные стейки, а среди авторских позиций особенно выделяются тартар из лосося, крем-суп из тыквы с морепродуктами, каннеллони с рикоттой, шпинатом и грушей с соусом из горгонзолы, корейка ягненка с полентой и ягодным соусом и медовое парфе с фундуком.

Залы ресторана светлые и просторные, наполненные живой зеленью и цветами, украшены изящными классическими люстрами, репликами картин, гипсовыми фигурами и подсвечниками, а старинный камин создает особую атмосферу уюта и располагает к неспешному отдыху.

Для маленьких гостей предусмотрено специальное детское меню и принадлежности для рисования, а на цокольном этаже оборудован полностью изолированный банкетный зал вместимостью до двадцати человек для проведения камерных мероприятий.

Адрес

Кропоткинский пер., д. 7, ЦАО

Телефон

+7 (499) 246-15-15

Время работы

сегодня с 13:00 до 23:00
понедельникс 13:00 до 23:00
вторникс 13:00 до 23:00
средас 13:00 до 23:00
четвергс 13:00 до 23:00
пятницас 13:00 до 23:00
субботас 13:00 до 23:00
воскресеньес 13:00 до 23:00

Метро

Парк Культуры

Средний счет

2000 - 3000 руб.

Кухня

Авторская, Итальянская, Средиземноморская

Парковка

Неохраняемая

Вход

Свободный, Фейс-контроль

Банковские карты

Visa, Master Card / Eurocard, American Express

Предложения

Бизнес-ланч, Винная карта, Гриль, Еда на вынос

Развлечения

Шоу-программа

Особенности

Wi-Fi, VIP-зал

Официальный сайт

www.accenti.ru
Последнее обновление20 Февраля 2026
Нашли ошибку?Сообщите нам

КухняОбслуживаниеИнтерьер
Загрузить изображения
Отправляя отзыв, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Почтовый ящик
Пароль
Регистрация
Через социальные сети Google+ЯндексTelegram
Случайные отзывы
1 Июня 2016
Решила отметить в данном ресторане День Рождения...
17 Декабря 2018

Всем надо) Сюда) Непременно) Здесь творится ирландская магия) От трансляций Лиги Чемпионов до камерных вечеров музыки. Кухня великолепная. Рыбный рулет МАСТ ИТ (с) Атмосферно, стильно и для души.