Грузинка на Маяковской
«Грузинка» — душевный ресторан с живой музыкой на Маяковской. Всё началось с рецепта бабушки Нино, которую называли «Грузинка» за её мягкий акцент и умение готовить лучше всех на районе. Она привозила специи из Тбилиси, мариновала баранину по‑своему и пекла хачапури с любовью — не потому что надо, а потому что так правильно.
Внутри — как в таинственной грузинской сказке: приглушённый свет, повсюду орнаменты, ветви деревьев и люстры, напоминающие лёгкие квеври. По выходным — живые выступления музыкантов. Гости могут провести время не только в общем зале, но и в VIP-ложе.
Кухня сосредоточилась на классике: сациви, аджапсандали, цыплёнок табака, блюда на открытом огне и на мангале. Но в меню также есть грузинские рецепты в московской адаптации — хинкали с креветкой или люля-кебаб с сыром и курицей.
Барная карта предлагает обширный выбор вин, а также домашнее вино, чачу, лимонад с тархуном и душистый чай. Коктейли здесь делают с кавказским акцентом: «Кровавая Мариам» с водкой на кинзе и грузинскими специями, «Смоук чача сауэр» на копчёной чаче, «Гранатовый негрони» на киндзмараули. Отдельно наливают 6 видов чачи, настойки, авторские лимонады.
Адрес | 1-й Тверской-Ямской пер., д. 18, ЦАО | ||||||||||||||
Телефон | +7 (925) 249-44-55 | ||||||||||||||
Время работы | сегодня с 12:00 до 00:00
| ||||||||||||||
Метро | Маяковская | ||||||||||||||
Средний счет | 2500 - 3000 руб. | ||||||||||||||
Кухня | Грузинская, Кавказская | ||||||||||||||
Парковка | Муниципальная | ||||||||||||||
Вход | Свободный | ||||||||||||||
Предложения | Винная карта, Мангал | ||||||||||||||
Развлечения | Шоу-программа, Живая музыка | ||||||||||||||
Особенности | Wi-Fi, VIP-зал | ||||||||||||||
Официальный сайт | www.gruzinka.rest | ||||||||||||||
| Последнее обновление | 16 Июня 2026 | ||||||||||||||
| Нашли ошибку? | Сообщите нам |
- Анонимный отзыв
- Авторизация
4.08.2023 я отмечала день рождения на теплоходе- ресторане «Erwin"от Redisson...
Добрый день. Пришли на день рождения сыроварня черëмушки, чтобы отметить. Сходу спросили - можно ли десерт унести с собой, если сейчас не хотим. Нет, хостес и официанты сказали, что есть надо здесь. Удивился...
