Молоко на Большой Дмитровке

Кафе «Молоко» на Большой Дмитровке, расположенное рядом с Большим театром, представляет собой элегантное венское кафе с пианино и французской верандой, где бесконечная кофейная карта, скрещивание кулинарных традиций и атмосфера изысканной воздушности реанимируют традиции, но не забывают о стремительно развивающихся технологиях.

Заведение с пониманием относится к почитанию истории и сохранило название в честь молочной лавки, которая работала на этом месте еще во времена правления царя и служила своим постоянным клиентам почти целый век, поэтому создатели кофейни решили отдать дань традициям, сохранив прежнее название.

Уникальная атмосфера традиционного венского кафе поддерживается во многом благодаря изысканному интерьеру с кирпичными стенами, высокими потолками и огромными панорамными окнами, а также массивными люстрами из хрусталя, обитой бархатом мебелью, винтажными зеркалами, цветами и зеленью в прозрачных вазах, а во втором, более камерном и затемненном зале стоит пианино, на котором может поиграть любой желающий.

Особое место в заведении занимает кофейная карта, представляющая всевозможное разнообразие фантазии и возможностей бариста — более двадцати вариаций кофе, включая классику, приготовление в вакуумном Hario и оригинальные сочетания, где к эспрессо добавляют апельсиновый фреш с карамелью или изюм с граппой, благодаря использованию натурального молока из подмосковной фермы и профессиональному оборудованию.

В меню представлены супы, овощные салаты, паста, рыбные и мясные блюда, а отдельный большой раздел занимают завтраки: от популярных вариантов вроде блинчиков и каш до специальных детокс-предложений на основе фрешей и ягодных пюре.

В барной карте — винная подборка из европейских и американских этикеток, несколько классических коктейлей на основе просекко и крепкого алкоголя, а также авторские миксы.

В теплое время года вдоль фасада открывается французская веранда, где особенно приятно проводить время. «Молоко» на Большой Дмитровке — это идеальное место для тех, кто ценит историю, изысканный кофе и атмосферу европейской кофейни в самом сердце Москвы.

Адрес

Большая Дмитровка ул., д.7/5, стр. 5, ЦАО

Телефон

+7 (495) 692-03-09

Время работы

сегодня круглосуточно
понедельниккруглосуточно
вторниккруглосуточно
средакруглосуточно
четвергкруглосуточно
пятницакруглосуточно
субботакруглосуточно
воскресеньекруглосуточно

Метро

Охотный ряд, Кузнецкий мост

Средний счет

1500 - 2000 руб.

Кухня

Европейская

Парковка

Нет

Вход

Свободный

Банковские карты

Visa, Master Card / Eurocard

Особенности

Wi-Fi
Последнее обновление20 Марта 2026
Нашли ошибку?Сообщите нам

КухняОбслуживаниеИнтерьер
Загрузить изображения
Отправляя отзыв, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Почтовый ящик
Пароль
Регистрация
Через социальные сети Google+ЯндексTelegram
Случайные отзывы
16 Июля 2022

Замечательное место, отдельное спасибо кондитеру. Последний раз такое тирамису ела на Сицилии. Вкусно, уютно.Благодарность персоналу.

19 Мая 2017
Мне, как девушке, всегда приятно находится в красивом месте...