4 Декабря 2015

Игра с рецепторами в ресторане Fumisawa Sushi

Свой первый День Рождения японский ресторан Fumisawa Sushi отметит добавлением в меню одного из самых «опасных» блюд японской кухни.

9, 10 и 11 декабря в рамках празднования Дня Рождения Fumisawa Sushi пройдет презентация блюд, приготовленных из известной Японской рыбы ФУГУ.

Японская океанская рыба фугу у нас больше известна как рыба-собака, "рыба-глобус" или иглобрюх. Поймать ее можно в Атлантическом, Индийском или Тихом океанах, особенно часто - вокруг островов и коралловых рифов. Эта рыба размером с ладонь может плавать хвостом вперед, но вообще передвигается довольно медленно. Вместо чешуи у нее - тонкая эластичная кожа.

Фугу — традиционное блюдо японской кухни. В Японии фугу считается деликатесом и пользуется большой популярностью: это неповторимо вкусно. Любители говорят, что на вкус фугу - скорее цыпленок, чем рыба, и лишь отдаленный вкусовой намек указывает на то, что это продукт моря. У мяса совсем не ощущается волокон.

Столь сильный интерес к этому деликатесу вызван крайне опасными ядовитыми железами, прячущимися в теле рыбы. Для того чтобы готовить фугу необходимо иметь лицензию, для получения которой повар учится два с половиной года.

Fumisawa Sushi предложит гостям Фугусаши (сашими) — совершенно изысканное по вкусу и очень красивое блюдо. Тончайшие перламутровые ломтики укладываются лепестками на круглом блюде. Часто повара выкладывают на тарелках целые картины: пейзажи, изображения бабочек и летящих птиц.

Специально ко Дню Рождения Fumisawa Sushi Джонатан Кертис придумал сюрприз для гостей ресторана — собственную версию деликатеса из Японской рыбы, которая очень скоро станет частью основного меню ресторана.

  • Игра с рецепторами в ресторане Fumisawa Sushi
  • Игра с рецепторами в ресторане Fumisawa Sushi
  • Игра с рецепторами в ресторане Fumisawa Sushi

Рестораны из новости

Fumisawa Sushi
Ресторан, Суши-бар
Fumisawa Sushi
Петровка ул, д. 5
(495) 775-19-69
Лубянка, Кузнецкий мост
Авторская, Японская
сегодня с 12:00 до 00:00
Последние новости
Постное меню в Sabor de la Vida
2 Апреля 2024
Великий пост — это не только время воздержания от пищи и удовольствий, но и настоящее духовное путешествие.
Масленица в Amici
12 Марта 2024
В нашем итальянском винном ресторане представлено специальное масленичное меню, которое порадует любого гурмана.