24 Октября 2017

Сет «Кавказ» в «Чайхоне №1» Тимура Ланского

Кавказская кухня считается одной из самых вкусных в мире. Она впитала в себя традиции национальных кухонь народов Кавказа: армянской, абхазской, аварской, азербайджанской, грузинской, лезгинской, кабардинской, осетинской, черкесской и вайнахской.

Ни в одной национальной кухне других народов нет такого обилия блюд и незабываемых вкусов. Кавказ — место, где застолье является неотъемлемым элементом культуры. Национальные рецепты, богатая природа, древние горские секреты применения специй и пряностей сделали кавказскую кухню узнаваемой, вкусной, яркой и оригинальной.

Создатель бренда «Чайхона N1» Тимур Ланский и креативный-шеф сети Ильдар решили поэкспериментировать с привычными составляющими кавказской кухни. Так, в специальном предложении появились следующие закуски: воздушные лепешки кубдари с телятиной (420 р), хачапури с беконом (360 р), горячее блюдо — чакапули из баранины и спелой сливы (450 р). Также появились новые десерты — тыквенный рулет с манговым сорбетом и соусом чатни (310 р), варенье из киви ( 100 гр – 150 р) и варенье из жёлтой моркови (100 гр – 150 р)

Барная карта пополнилась алкогольными напитками: красным глинтвейном на грузинском красном вине с айвой, фейхоа, медом и бадьяном (450 р), белым глинтвейном на белом вине с курагой и черносливом, специями, медом и лимоном (410 р), а также винами по бокалам — красным сухим (435 р) и белым полусухим (395 р). В разделе безалкогольных напитков появились гранатовый лимонад с малиной и зеленым 95-тым чаем (350 р), смузи с гранатом, яблоком и смородиной (390 р) и кизиловый чай с алычой и черешней (320 р).

Сет «Кавказ» в «Чайхоне №1» Тимура Ланского

Рестораны из новости

Последние новости
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята. 
Постное меню в Sabor de la Vida
2 Апреля 2024
Великий пост — это не только время воздержания от пищи и удовольствий, но и настоящее духовное путешествие.