14 Июля 2015

Сморреброд бар — новая палитра вкусов в меню ресторане Bjorn

Сморреброд — оригинальный датский бутерброд, скандинавское блюдо, о котором мы узнали благодаря множеству возможных вариаций этой популярной у наших северных соседей закуски.

Бренд-шеф ресторана Bjorn, датчанин Каспер Гаард, долго не мог решить, какой из сморребродов больше понравится гостям московского ресторана Bjorn, и поэтому ввел в меню сразу несколько вариантов, которые объединили в отдельный раздел меню «сморреброд бар».

Для большой компании в качестве закуски под вино или фирменные аквавиты рекомендуем заказывать сразу 6 штук за 1200 рублей (один сморреброд стоит 220 рублей). Кому-то придется по вкусу лосось с картофельным пюре и слайсами цветной капусты, кому-то — вяленая оленина с домашним сыром и микс-салатом, заправленным трюфельным маслом, а кто-то навсегда полюбит сочетание свеклы и сардинок с яйцом-пашот на хрустящем ржаном хлебе, который пекут в ресторане.

Другая новинка сезона — черный бургер (580 руб). Датский вариант с сочной котлетой из оленины, томатами и ярким свекольно-горчичным соусом обязательно понравится московским бургероманам.

Скандинавская кухня близка русским больше, чем может показаться на первый взгляд. Ведь наши страны объединяет не только схожесть климатических условий и разнообразие овощей, но и яркость цвета, а также желание подчеркнуть индивидуальность вкуса каждого ингредиента в блюде.

Приходите в ресторан Bjorn на Пятницкой улице и открывайте для себя новые блюда и оригинальные вкусовые сочетания!

Сморреброд бар — новая палитра вкусов в меню ресторане Bjorn

Рестораны из новости

Bjorn
Ресторан
Bjorn
Пятницкая ул., д. 3
(495) 953-90-59
Новокузнецкая, Третьяковская
Скандинавская
сегодня с 12:00 до 00:00
Последние новости
«Фестиваль плова» в Caspian
11 Марта 2024
Гости смогут попробовать восемь различных видов плова и принять участие в мастер-классах
Пицца, паста и десерты: постное меню в «Сыроварне»
21 Марта 2024
Так в меню оказались сочные равиоли с грибами, хрустящая пицца с брокколи и кабачками и пикантная Пенне Арабьята.