Кавказская Пленница на проспекте Мира

Ресторан «Кавказская пленница» – одно из самых удачных тематических заведений столицы – работает с 1998 года и c самого своего открытия привлекает гостеприимной и радостной атмосферой, а также отменной кухней.

Ресторан создан по мотивам любимой миллионами советской комедии «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Будет вам здесь и «комсомолка, спортсменка и просто красавица», и «советский суд – самый гуманный суд в мире», и даже холодильник «Розенлеф».

Впрочем, будет также отменный сервис, так как на этот вид услуг ностальгические мотивы не распространяются. Еще будут тосты, вина и блюда, приготовленные по домашним рецептам кавказскими поварами.

Гости могут отведать шашлыки, хинкали, люля, артала, чахохбили, цыпленка табака, хачапури, барабульку в сливах, лобио, чихиртму, сациви, купаты и многое другое. Для желающих попробовать все и сразу рекомендуется пурмарили, что с грузинского переводится как «хлеб да соль» и представляет собой грузинский вариант шведского стола.

В ресторан «Кавказская пленница» надо ходить хотя бы для того, чтобы иметь возможность повторить культовое: «Жить – хорошо. А хорошо жить – еще лучше!». Ресторан открылся 25 октября 1998 года.

Адрес

Мира просп., д. 36, ЦАО

Телефон

+7 (495) 685-11-1

Время работы

сегодня с 11:00 до 00:00
понедельникс 11:00 до 00:00
вторникс 11:00 до 00:00
средас 11:00 до 00:00
четвергс 11:00 до 00:00
пятницас 11:00 до 00:00
субботас 11:00 до 00:00
воскресеньес 11:00 до 00:00

Метро

Проспект Мира

Средний счет

2000 - 2500 руб.

Кухня

Грузинская, Кавказская

Парковка

Охраняемая бесплатная

Вход

Свободный, Фейс-контроль

Предложения

Бизнес-ланч, Винная карта, Еда на вынос, Мангал

Развлечения

Шоу-программа, Живая музыка

Особенности

Wi-Fi, Летняя веранда, VIP-зал

Официальный сайт

www.novikovgroup.ru
Последнее обновление10 Июня 2026
Нашли ошибку?Сообщите нам

КухняОбслуживаниеИнтерьер
Загрузить изображения
Отправляя отзыв, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Почтовый ящик
Пароль
Регистрация
Через социальные сети Google+ЯндексTelegram
Случайные отзывы
19 Декабря 2016

В это кафе мы ходили с женой на прошлой неделе по совету моего хорошего знакомого, бургеры там просто пальчики оближешь, пиво очень вкусное, как в советские времена, время провели просто великолепно, получили заряд энергии на целую неделю, теперь это кафе станет одним из наших любимых заведений...

25 Декабря 2018

Хороший бар со свежим пивом и большим выбором классных блюд. Порадовал выбор закусок к пиву: из мяса, рыбы, морепродуктов, овощей. Отличные порции.