Michel на Красной Пресне

Michel — это двухэтажный европейский ресторан с романтичной атмосферой и французской кухней на Красной Пресне, расположенный в старом районе столицы неподалёку от метро «Краснопресненская» в старинном здании, где раньше находилось много «вкусных» магазинов — чайный, мясной, хлебный, что придает заведению особый исторический шарм и аутентичность.

В интерьере Michel — кирпичные своды, панорамные окна, роскошные люстры и светильники у книжных шкафов, зеркала в резных рамах и гравюры из антикварных лавок Франции, а изюминка кафе — алая роза на каждом столе, создающая неповторимую романтическую атмосферу.

На первом этаже работает небольшое пространство на 30 посадочных мест, где царит атмосфера парижских брассери, на втором этаже подготовили элегантный зал на 80 гостей, а также есть площадка под мероприятия — светлый банкетный зал с хрустальными люстрами и современным техническим оснащением, причем в теплое время года приглашают провести время на летней веранде.

Разработка меню была доверена французскому бренд-шефу Ж. Кустийасу, который создал целый ряд лёгких и по-французски изящных блюд, ставших настоящими хитами: фуа-гра с лепестками хризантемы с пюре из каштанов, говядина «Bourguignon», тушённая в красном вине, крем-суп из каштанов, ножка кролика в Парижском соусе.

В меню отдали предпочтение европейским хитам, преимущественно французским, включив как традиционные блюда вроде фуа-гра и лукового супа на белом вине, так и авторские интерпретации, например суп «Бабушка Мишеля» — легкий овощной суп с соусом песто и пастой, и «Капучино» — нежный крем-суп из белых грибов и сливок. В разделе с горячими блюдами рекомендуют обратить внимание на домашние равиоли с мясом ягненка, золотистую утиную ножку конфи с пюре из сельдерея, «Дорадо à la Provençale» — целую рыбу, запеченную с фенхелем и эстрагоном и поданную с овощным рататуем и лавандовым маслом.

Десертная карта включает более 20 позиций, среди которых торт «Фрезье» с клубникой и сливочным кремом, панна-котта со свежими ягодами, ванильные и шоколадные эклеры, тарталетки и макаруны, а в будние дни сервируют завтраки с блюдами из яиц, блинами, молочными кашами, горячими круассанами с домашним конфитюром и сырниками.

Дополнить гастрономическое разнообразие можно игристым и французским вином, а команда ресторана постоянно ищет новый источник вдохновения, стремясь к сезонности и локальности.

«Мишель» приглашает гостей на чашечку кофе или ужин при свечах, на свадебное торжество или деловую встречу, на веселую вечеринку — для любого праздника предусмотрены звуковое оборудование, световые проекторы, гримерная с отдельным входом, а команда с радостью возьмет на себя все хлопоты по подготовке банкета: украсит зал, пригласит ведущего и диджея, танцевальные и музыкальные коллективы, подготовит индивидуальное меню.

Адрес

Красная Пресня ул., д. 13, ЦАО

Телефон

+7 (499) 252-50-44

Время работы

сегодня с 08:00 до 00:00
понедельникс 08:00 до 00:00
вторникс 08:00 до 00:00
средас 08:00 до 00:00
четвергс 08:00 до 00:00
пятницас 08:00 до 00:00
субботас 12:00 до 00:00
воскресеньес 12:00 до 00:00

Метро

Краснопресненская

Средний счет

2000 - 3000 руб.

Кухня

Французская, Авторская

Парковка

Неохраняемая

Вход

Свободный

Банковские карты

Visa, Master Card / Eurocard

Предложения

Винная карта

Развлечения

Живая музыка

Особенности

Wi-Fi

Официальный сайт

www.cafemichel.ru
Последнее обновление5 Марта 2026
Нашли ошибку?Сообщите нам

КухняОбслуживаниеИнтерьер
Загрузить изображения
Отправляя отзыв, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Почтовый ящик
Пароль
Регистрация
Через социальные сети Google+ЯндексTelegram
Случайные отзывы
12 Января 2017
Совсем недавно были с друзьями в ХИЩNIK Burgers, очень понравился этот ресторан, там настолько уютная атмосфера, располагающая к отдыху...
6 Февраля 2019

Была в этом ресторане пару раз. Понравилась еда и порции, вкусный шашлык. Недавно заказывали с мужем доставку на дом, отмечали его день рождения. Хорошо упаковано, вовремя привезли, еда свежая, горячая. На Др скидка.