Сеть ресторанов Vapiano / Вапиано

Идея популяризации домашней итальянской кухни пришла к нам из Германии, где и появилось первое кафе всемирно известной сети Vapiano в 2002 году. Открывая заведения сети в Москве, мы постарались донести до столичных гурманов основополагающую концепцию Vapiano в первоначальном виде.
Стиль Vapiano — это в меру минималистичный хай-тек с элементами классики: высокие столы и стулья из светлого дуба, создающие атмосферу уюта, мягкие диваны, позволяющие приятно расслабиться в конце рабочего дня, фотографии на стенах и изысканная итальянская фоновая музыка.
Если в суете мегаполиса Вы оказались рядом с Vapiano, имея намерение вкусно и недорого пообедать или провести переговоры, а может быть и просто встретиться с друзьями, то зайдя в кафе впервые, вы поймете, что оказались в том месте, куда захочется вернуться вновь.
На сегодняшний день в Москве работают два Vapiano, оба из которых выдержаны в едином стиле и в рамках общей концепции как в дизайне интерьера, так и в гастрономическом аспекте. Но несмотря на то, что основа кухни в ресторанах сети одна, каждый шеф привносит свои идеи, используя только ему известные и неповторимые приемы в приготовлении еды.
Рестораны сети [2]
Посмотреть на карте
| Кафе, Пиццерия | |
| Vapiano на проспекте Мира | |
| Заведение закрыто | |
| Мира просп., д. 26, стр. 1 | |
| (495) 937-88-09 | |
| Проспект Мира, Сухаревская | |
| Европейская, Итальянская | |
| сегодня с 11:00 до 00:00 | |

| Кафе, Пиццерия | |
| Vapiano на Юго-Западной | |
| Заведение закрыто | |
| Вернадского просп., д. 105, корп. 1 | |
| (495) 433-27-02 | |
| Юго-Западная | |
| Европейская, Итальянская | |
| сегодня с 11:00 до 00:00 | |
Уютный стильный бар с богатым разнообразием блюд и сортов пива. Качественное обслуживание, сервис на высоте, обстановка атмосферная. Минус это много столов, разве что в будние дни не ощущается теснота, а так хотелось бы больше уединения. Но если повезет, можно найти столик поодаль от остальных...
06.09.21 компанией из 9 человек отдыхали в ресторане Инжир. Напишу коротко. Красивый восточный интерьер, в хорошем состоянии мебель, чистота и уют. Меню разнообразное, качество блюд хорошее и очень хорошее ;-)Ну и особо хочется отметить персонал ресторана...