Барашка на Новом Арбате

Название ресторана напрямую связано с концепцией. Это второй ресторан «Бараshka» в Москве — второй вкусный ресторан азербайджанской кухни от Аркадия Новикова.

История названия такова. Несколько лет назад Аркадий Новиков решил открыть в Москве сугубо этническое заведение с национальной кухней, в полной мере отражающее кулинарные обычаи Азербайджана.

Предполагалось, что называться оно будет «Барашек». Но со временем тяжелую азербайджанскую кухню решили европеизировать, облегчить, стилизовать, а вместе с кухней изменилось и название ресторана.

В результате трансформации появилось новое умильное слово, которое поменяло род и происхождение, а именно «Бараshka»: половина слова пишется кириллицей, половина — латиницей.

Ресторан «Бараshka» на Арбате, по сути, повторяет концепцию первого ресторана, открытого на Петровке. Это уютный и вкусный ресторан домашней азербайджанской кухни, умело адаптированной под европейский вкус.

Важное преимущество нового ресторана — выгодный location на центральной городской магистрали, где жизнь кипит и днем и ночью. Именно месторасположение, в первую очередь, и повлияло на средний счет, который здесь несколько выше, чем на Петровке.

В теплое время года функционирует летняя площадка, рассчитанная на 60 посадочных мест. Плетеные кресла, зелень в кадках, цветы, драпировки бежевого цвета, столики под белоснежными скатертями — все очень просто, легко и, как всегда, элегантно.

Адрес

Новый Арбат ул., 21, стр. 1, ЦАО

Телефон

+7 (495) 228-37-30

Время работы

сегодня с 12:00 до 00:00
понедельникс 12:00 до 00:00
вторникс 12:00 до 00:00
средас 12:00 до 00:00
четвергс 12:00 до 00:00
пятницас 12:00 до 00:00
субботас 12:00 до 00:00
воскресеньес 12:00 до 00:00

Метро

Арбатская, Смоленская

Средний счет

2500 - 3000 руб.

Кухня

Азербайджанская

Парковка

Охраняемая бесплатная

Вход

Свободный, Фейс-контроль

Предложения

Винная карта, Гриль, Еда на вынос, Мангал

Особенности

Wi-Fi, Летняя веранда

Официальный сайт

www.novikovgroup.ru
Последнее обновление10 Июня 2026
Нашли ошибку?Сообщите нам

КухняОбслуживаниеИнтерьер
Загрузить изображения
Отправляя отзыв, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Почтовый ящик
Пароль
Регистрация
Через социальные сети Google+ЯндексTelegram
Случайные отзывы
14 Декабря 2021

Регулярно хожу в этот ресторан, сегодня хотела сделать бронь. Но хостес просто сказала «перезвоните через 5 мин и тогда я приму вас бронь. Спасибо» и бросила трубку. Я не маленькая девочка, чтобы сидеть 5 Мин и ждать - где вообще есть такие стандарты общения с клиентами?? Больше не приду.

16 Сентября 2020

Уютно, внутреннее убранство аля немецкая пивная пару веков назад. Кухня хороша за свою цену (приходили с купоном).