- Главная
- »
- Рестораны
- »
- Marani / Марани
- »
- Марани в Жуковке
Марани в Жуковке
Ресторан MARANI открылся зимой 2014 года в Жуковке — одном из самых престижных мест Подмосковья. Первыми гостями стала самая притязательная столичная публика. «Марани» с грузинского переводится как «винный погреб» — место, где делают знаменитые вина, без которых не обходится ни одно застолье. Команда проекта решила напомнить: местные вина хороши не только с национальными блюдами, но и с едой других стран мира.
В меню — и грузинская, и международная кухня. Выбор велик: от сациви и хачапури до равиоли и суши. Винная карта этому полностью соответствует: почётное место занимают грузинские вина, но есть итальянские, испанские, французские, а также крепкий алкоголь со всего света.
Интерьер MARANI — плод совместной работы архитектора Марии Жуковой (Hills, Luciano, VinoGrad, Имерети, Beef Bar Junior) и дизайнера Ирины Степановой из MMZ Project Architectural Bureau. Жукова спроектировала двухэтажный грузинский дом, Степанова оформила его в современном стиле с небольшими вкраплениями национального колорита. Соотношение старого и нового выверено точно: на первом этаже люстры с парижской выставки Maison Object гармонично соседствуют с артефактами с тбилисского базара у Сухого Моста.
Главная задача была не в помпезности и оригинальности планировки, а в атмосфере тепла и уюта. Первые гости подтвердили: именно такого домашнего ресторана в Жуковке и не хватало — разумной альтернативы поездке в город с пробками и сборами.
Международная кухня тоже оказалась востребованной. Что до грузинских вин, многие давно ждали их возвращения. Создатели MARANI уверены: проект поможет вернуть былую славу и Хванчкаре, и Твиши, и Киндзмараули.
Информация
| Адрес | Рублево-Успенское ш., д. Жуковка, д. 69 | ||||||||||||||
| Телефон | +7 (495) 635-81-33 | ||||||||||||||
| Время работы | сегодня с 12:00 до 00:00
| ||||||||||||||
| Средний счет | 2500 - 3000 ₽ | ||||||||||||||
| Кухня | Европейская, Японская, Грузинская | ||||||||||||||
| Парковка | Охраняемая бесплатная | ||||||||||||||
| Вход | Свободный, Фейс-контроль, Дресс-код | ||||||||||||||
| Предложения | Винная карта, Паровой коктейль, Мангал, Суши-бар | ||||||||||||||
| Особенности | Wi-Fi, Летняя веранда, Детская комната | ||||||||||||||
| Веб-сайт | www.marani-rest.ru | ||||||||||||||
| Обновлено | 10 Июня 2026 | ||||||||||||||
| Нашли ошибку? | Сообщите нам |
На карте
Места рядом
Фотогалерея [7]Бар, Ресторан Китайская Грамота в Барвихе д. Барвиха, д. 114, стр. 2, ТК «Барвиха Luxury Village» Азиатская, Китайская
Фотогалерея [9]Пиццерия, Ресторан Osteria Di Campagna / Остерия Ди Кампанья Рублево-Успенское ш., д. Жуковка, д. 74, стр. 1 Итальянская
Фотогалерея [3]Ресторан La Maree в Жуковке Жуковка, Рублево-Успенское ш., д. 201 Авторская, Европейская
Фотогалерея [8]Кафе, Ресторан Чайхона №1 Тимура Ланского в Жуковке д. Жуковка, Ильинское ш., вл. 1 Восточная, Кавказская















Добавить отзыв