В темноте на Октябрьской

«В темноте» — это уникальный ресторан на Октябрьской улице, в шаге от станции метро «Достоевская», где царит абсолютная темнота, блюда подают незрячие официанты, а вкус раскрывается через обостренные органы чувств, предлагая прожить вечер непривычным образом и по праву считаясь одним из самых необычных не только в Москве, но и в мире.

Это заведение является участником международной сети ресторанов Dans Le Noir, первый из которых был открыт в 2004 году в Париже при поддержке организации для незрячих людей, а впоследствии рестораны сети появились в Барселоне, Лондоне, Санкт-Петербурге и Москве, предлагая гостям качественные и продуманные блюда европейской кухни в полной темноте под руководством незрячих официантов.

Ресторан предлагает не только эксклюзивный досуг, но и выполняет важную социальную миссию — показывает, что люди с особенностями зрения достойны уважения и полноценного участия в обществе, открывая для каждого посетителя новый мир, полный сенсорных открытий, и позволяя совершенно по-новому ощутить вкус и аромат.

Попасть в ресторан можно только по предварительной записи, каждый сеанс длится около двух часов и сопровождается живой музыкой в исполнении незрячих музыкантов, а на выбор предлагается два варианта рассадки: за отдельным или за большим общим столом, при этом перед темным рестораном также есть светлый зал, который работает в обычном режиме.

В меню светлого зала — классические европейские закуски, супы, горячие рыбные и мясные блюда, а в темном зале гостям предлагают выбрать специально разработанное меню для «слепого ужина», состоящее из четырех разделов: мясо, рыба, смешанное и вегетарианское, причем в каждом блоке есть несколько сетов по фиксированной цене, и больше деталей при заказе не дают, поэтому гости не знают заранее, какие именно блюда они будут есть.

Барная карта представлена конкретными напитками и коктейлями, но на выбор есть и секретные позиции — по аналогии с блюдами, что добавляет вечеру еще больше загадочности и интриги.

«В темноте» на Октябрьской — это не просто ресторан, а настоящее путешествие в иное восприятие, где главным проводником становятся собственные чувства.

Адрес

Октябрьская ул., д. 2, СВАО

Телефон

+7 (495) 688-33-96

Время работы

сегодня с 11:00 до 00:00
понедельникс 11:00 до 00:00
вторникс 11:00 до 00:00
средас 11:00 до 00:00
четвергс 11:00 до 00:00
пятницас 11:00 до 00:00
субботас 11:00 до 00:00
воскресеньес 11:00 до 00:00

Метро

Менделеевская, Достоевская

Средний счет

2500 - 3000 руб.

Кухня

Смешанная

Парковка

Неохраняемая

Вход

Свободный

Предложения

Винная карта, Гриль, Коктейльная карта

Развлечения

Шоу-программа

Особенности

Wi-Fi, VIP-зал

Официальный сайт

www.v-temnote.ru
Последнее обновление10 Июня 2026
Нашли ошибку?Сообщите нам

КухняОбслуживаниеИнтерьер
Загрузить изображения
Отправляя отзыв, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Почтовый ящик
Пароль
Регистрация
Через социальные сети Google+ЯндексTelegram
Случайные отзывы
26 Декабря 2016

Если смотреть по кухне, то здесь за бургеры поставила бы наивысшую оценку из всех заведений где их пробовала. Особенно понравился бургер Рокки, с моцареллой, у меня прям все вкусовые рецепторы заиграли, когда его ела! еще с собой домой один заказала...

22 Апреля 2023

Всегда вкусная еда только тут!!