DeFAQto / Дефакто
На Большой Лубянке расположился бар Defaqto — пространство с клубной атмосферой, сочетающее антураж американского бара и настроение популярного тусовочного места, где днем подают завтраки и бизнес-ланчи, а по вечерам гостей ждет насыщенная шоу-программа с кавер-группами, джазовыми и рок-музыкантами, выступлениями stand-up комиков и «открытыми микрофонами», а каждые пятницу и субботу — шумные вечеринки до утра с танцами на барной стойке и диджейскими сетами.
Помимо концертного зала, здесь есть два больших зала внизу и уютная летняя веранда во внутреннем дворике, где приятно проводить время в теплое время года. Меню состоит преимущественно из американской и европейской кухни с широким выбором от классического «Цезаря» до легких овощных и сытных теплых салатов, а раздел горячих блюд и гриль-меню радует как стандартными стейками и бургерами, так и необычными вариантами.
Барная карта включает авторские коктейли с креативными названиями и интересной подачей, включая легендарный шоу-коктейль «Верните рынду суки!». Интерьер бара подчеркивает минимализм и функциональность с лаконичными картинами на стенах, барной стойкой из натурального дерева и просторными диванами, а приглушенный свет создает уют и позволяет сосредоточиться на беседе.
Визитная карточка «Дефакто» — «капсулы времени» в виде записок, пожеланий и условий споров, которые гости оставляют в контейнерах или обивке стен, и если написанное сбывается, гость возвращается за коктейлем «Dictum Faqtum» («сказано — сделано»).
Defaqto — это место, где ценят вкусную еду и душевную атмосферу без помпезности, где легко стать своим среди единомышленников.
Адрес | Большая Лубянка ул., д. 30/2, ЦАО | ||||||||||||||
Телефон | +7 (495) 624-44-97 | ||||||||||||||
Время работы | сегодня с 12:00 до 06:00
| ||||||||||||||
Метро | Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар | ||||||||||||||
Средний счет | 2000 - 2500 руб. | ||||||||||||||
Кухня | Европейская | ||||||||||||||
Парковка | Неохраняемая | ||||||||||||||
Вход | Свободный | ||||||||||||||
Предложения | Бизнес-ланч, Паровой коктейль, Гриль, Завтрак, Коктейльная карта | ||||||||||||||
Развлечения | Шоу-программа, Живая музыка | ||||||||||||||
Особенности | Wi-Fi, VIP-зал | ||||||||||||||
Официальный сайт | www.defaqto.ru | ||||||||||||||
| Последнее обновление | 10 Июня 2026 | ||||||||||||||
| Нашли ошибку? | Сообщите нам |
- Анонимный отзыв
- Авторизация
Зашли пропустить по бокальчику, из еды мало чего заказывали, так как шли наетые из дома. Выбор пива достаточный, Бланш де Брюссель был со свежей кеги очень неплох. Пили из аутентичных стаканов :) Ассорти колбасок шик. Сходить можно, однозначно.