Восточный Дворик на Красных Воротах
Кавказский ресторан «Восточный дворик» на улице Каланчевской — это демократичный ресторан с восточной и русско-европейской кухней, где царит кавказское гостеприимство, а интерьер отсылает к старому городу внутри современного Баку — Ичери-шехер, где три зала передают атмосферу старинного квартала с его красотой и колоритом, при этом в основном мебель изготовлена вручную из дерева, а в малом зале гостей ждут современные разноцветные диванчики.
Меню заведения представлено блюдами русской, европейской и восточной кухни: гости могут попробовать традиционные азербайджанские лепешки кутабы с начинкой из мяса, зелени и сыра, шашлыки и люля-кебаб, приготовленные на мангале, садж из телятины, баранины или свинины на горячей сковороде, аджарские или имеретинские хачапури и хинкали.
«Восточный дворик» на Каланчевской создан для приятного отдыха в любой день недели, по особенному поводу или вовсе без него: великолепная кухня и комфортные условия для больших и маленьких компаний — повод доверить ресторану романтический ужин и семейный обед в выходной, торжество в честь юбилея или корпоратив, долгие дружеские посиделки или чашку кофе по-турецки по дороге на работу — для всего этого стоит заглянуть в гостеприимный Восточный дворик.
Адрес | Каланчевская ул., д. 4/2, стр. 1, ЦАО | ||||||||||||||
Телефон | еще+7 (499) 975-48-63 | ||||||||||||||
Время работы | сегодня с 09:00 до 02:00
| ||||||||||||||
Метро | Комсомольская, Красные ворота | ||||||||||||||
Средний счет | 2000 - 2500 руб. | ||||||||||||||
Кухня | Европейская, Русская, Восточная | ||||||||||||||
Парковка | Неохраняемая | ||||||||||||||
Вход | Свободный | ||||||||||||||
Предложения | Бизнес-ланч, Разливное пиво, Винная карта, Паровой коктейль, Мангал | ||||||||||||||
Развлечения | Живая музыка | ||||||||||||||
Особенности | Wi-Fi, Летняя веранда, VIP-зал | ||||||||||||||
| Последнее обновление | 10 Июня 2026 | ||||||||||||||
| Нашли ошибку? | Сообщите нам |
- Анонимный отзыв
- Авторизация
Если смотреть по кухне, то здесь за бургеры поставила бы наивысшую оценку из всех заведений где их пробовала. Особенно понравился бургер Рокки, с моцареллой, у меня прям все вкусовые рецепторы заиграли, когда его ела! еще с собой домой один заказала...
Подают отличное крафтовое пиво нескольких сортов. Сервис немного медленный, но скорее связано с большой загрузкой в Пт. Но еда, которую наконец дождалась, оказалась божественной. Малосольные огурчики, копченый окунь, нежное картофельное пюре и горячая похлебка из рыбы...