Ламбик на Курской

Ресторан «Ламбик» на Воронцовом Поле – это очередное заведение сети бельгийских брассерий, котирующихся как лучшая сеть пенных ресторанов столицы, где ставка делается именно на меню и барную карту, но при этом интерьер остается уютным и элегантным, соблюдая традиции самого качественного сервиса и лучшего бельгийского варения пенного в сочетании с европейскими блюдами на любой вкус.

Во внутреннем убранстве угадывается классика с элементами лофта: обилие темного дерева, элементы резьбы, белая кирпичная кладка, стеклянные вставки и светильники в виде торшеров, дающие приглушенный свет, создают атмосферу сдержанности и функциональности в гармонии с комфортом.

На стенах висят несколько картин и зеркала в тяжелых рамах, а особое внимание привлекает вмонтированный стеллаж с бутылками из-под пенного разных форм и размеров, который занимает целую стену и становится ярким акцентом в лаконичной цветовой гамме интерьера, где белый цвет стен сочетается с темными занавесками и мебелью из благородного дерева.

Гостей ждут деревянные стулья с мягкими сиденьями, брутальная барная стойка и многочисленная пивная атрибутика, создающие дух аутентичных бельгийских брассерий. Основной зал достаточно просторный, поэтому в ресторане вполне можно провести корпоратив или день рождения, а с мая по сентябрь действует еще и уютная открытая терраса с обилием зелени, где приятно проводить время в теплое время года.

В главных ролях здесь — впечатляющая коллекция пива, насчитывающая сотни сортов и разновидностей со всего света: от привычной классики вроде светлого лагера до занимательных редкостей, таких как красный и коричневый фламандский эль, «брюссельское шампанское» гез или золотой эль, выдержанный в бочках из-под рома, а тем, кто пока не силен в «пивной философии», определиться с выбором помогут местные пивные сомелье.

К пиву подают все лучшее из фламандской и европейской кухни: сытные закуски вроде куриных крыльев и чесночных гренок, бельгийские картофельные вафли с топингами, креветки на льду, живые мидии в соусе с багетом и фри, а в разделе гриля — основательные стейки, культовый берлинский стритфуд карривурст и сочные колбаски.

В меню также представлена европейская кухня с акцентом на бельгийские блюда, но встречаются и позиции русской кухни: рядом с фирменным бельгийским супом или том ям с креветками предлагаются куриный бульон с лапшой и окрошка на квасе, а гурманы будут приятно удивлены фирменному бургеру с мраморной говядиной, утиному филе с копченой морковью и блюдам на гриле — стейку из оленины, индейки, говядины и даже щупальцам кальмара.

Адрес

Воронцово Поле ул., д. 11, ЦАО

Телефон

+7 (495) 223-01-55

Время работы

сегодня с 12:00 до 00:00
понедельникс 12:00 до 00:00
вторникс 12:00 до 00:00
средас 12:00 до 00:00
четвергс 12:00 до 00:00
пятницас 12:00 до 00:00
субботас 12:00 до 00:00
воскресеньес 12:00 до 00:00

Метро

Чкаловская 365 м, Курская 560 м

Средний счет

2500 - 3000 ₽

Кухня

Европейская, Пивная, Бельгийская

Парковка

Неохраняемая

Вход

Свободный, Фейс-контроль

Предложения

Бизнес-ланч, Разливное пиво, Винная карта, Гриль, Еда на вынос

Развлечения

Шоу-программа, Спортивные трансляции, Живая музыка

Особенности

Wi-Fi

Официальный сайт

www.lambicbar.ru
Последнее обновление27 Февраля 2026
Нашли ошибку?Сообщите нам

КухняОбслуживаниеИнтерьер
Загрузить изображения
Отправляя отзыв, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Почтовый ящик
Пароль
Регистрация
Через социальные сети VK IDЯндекс IDTelegram
Случайные отзывы
11 Августа 2022

Красивый паб, в Митино один из лучших пабов именно такого формата, с удовольствием посещаем, разделяю все хорошие отзывы. Кухня вкусная, ни убавить ни прибавить, обслуживание профессиональное, хотя сразу после открытия немного хромал сервис, но сейчас все наладилось...