Картули на Белорусской
Qartuli — это больше, чем просто название ресторана. В переводе с грузинского это слово означает «грузинский», а также носит имя изящного свадебного танца, в котором партнёры подобны горному орлу и белой лебеди. Именно эту гармонию грации и силы, праздника и гостеприимства мы стремимся передать в нашем пространстве.
Ресторан расположен в историческом месте — на Грузинском Валу, где с XVIII века находилась Грузинская слобода. Интерьер, созданный бюро Веры Татариновой, сочетает в себе дух старины и современную эстетику: здесь соседствуют открытая кирпичная кладка, резные деревянные панели полуторавековой давности, живая зелень, камин и открытая кухня с дровяной печью.
В основе меню — аутентичные грузинские рецепты, которые наши повара дополняют авторским взглядом и влиянием других кулинарных традиций. В дровяной печи мы выпекаем хачапури, от классических мегрельских и аджарских до современных вариаций с неожиданными начинками. Особое внимание уделено соусам, сырам и десертам от шефа-кондитера Лючии Чеботарь.
Наша винная карта представляет лучшие грузинские винодельни, а также тщательно отобранные вина Старого и Нового Света. В ресторане несколько залов — от уютного каминного до светлой VIP-зоны на втором этаже, а летом открывается просторная веранда. Мы рады гостям любого возраста: для детей оборудована игровая комната, а по воскресеньям работает аниматор.
«Картули» — это кусочек Грузии в сердце Москвы, место, где традиции встречаются с современностью, а каждый визит становится праздником.
Адрес | Грузинский Вал ул., д. 11, стр. 3, ЦАО | ||||||||||||||
Телефон | +7 (495) 723-73-73 | ||||||||||||||
Время работы | сегодня с 09:00 до 00:00
| ||||||||||||||
Метро | Белорусская 413 м | ||||||||||||||
Средний счет | 2000 - 2500 ₽ | ||||||||||||||
Кухня | Грузинская, Кавказская | ||||||||||||||
Парковка | Нет | ||||||||||||||
Вход | Свободный | ||||||||||||||
Предложения | Винная карта, Доставка еды, Завтрак, Мангал, Коктейльная карта, Детское меню | ||||||||||||||
Развлечения | Живая музыка, Аниматоры | ||||||||||||||
Особенности | Wi-Fi, Летняя веранда, VIP-зал | ||||||||||||||
Официальный сайт | www.qartuli.ru | ||||||||||||||
| Последнее обновление | 10 Июня 2026 | ||||||||||||||
| Нашли ошибку? | Сообщите нам |
- Анонимный отзыв
- Авторизация
Заведение полный отстой. Кухня не вкусная, администратор на входе ЧМО в ботах, охранники приезжие и тупые. Атмосфера в самом заведение просто ужасная. Были в VIP комнате, так там все слышно, что происходит за перегородкой, акустики просто нет. Аппаратура убитая...
Зашли пропустить по бокальчику, из еды мало чего заказывали, так как шли наетые из дома. Выбор пива достаточный, Бланш де Брюссель был со свежей кеги очень неплох. Пили из аутентичных стаканов :) Ассорти колбасок шик. Сходить можно, однозначно.
